ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал финальный матч "Ролан Гаррос", в котором американка Серена Уильямс переиграла россиянку Марию Шарапову со счётом 6:4, 6:4.

"Всё прошло вполне закономерно и логично. Финал получился, даже без третьего сета. У Серены изначально шансов было больше, она ими в итоге воспользовалась, а Маша своими — нет. Если бы Шарапова сумела сделать счёт 3:0, то ситуация могла бы измениться.

У неё были брейк-пойнты на подаче Серены, но она ими не воспользовалась. Игра была рваной, поскольку обе сильно бьют по мячу. К тому же в самом начале матча обе ещё и заметно нервничали, отсюда столько брака. В итоге Серена мощнее, поэтому Маша скатывалась на короткие мячи, которые американка заколачивала в корт. Нужно было играть поглубже плюс использовать резаные удары, но Маша ими не владеет. Я считаю, девушки доказали, что они заслуженно первая и вторая ракетки мира" — сказал Тарпищев "Р-Спорт".

Напомним, Шарапова, приехавшая в Париж в роли действующей обладательницы титула, в упорной борьбе со счётом 4:6, 4:6 уступила первой ракетке мира Уильямс-младшей. Поединок длился 1 час 46 минут.