Россияне выиграли четыре матча из девяти в 6-й день US Open
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Сегодня, 1 сентября, в Нью-Йорке (США) завершился шестой день Открытого чемпионата США по теннису.
Россияне выиграли четыре матча девяти. В третий круг парного разряда пробились Екатерина Макарова с Еленой Весниной, Надежда Петрова со словенкой Катариной Среботник, Анастасия Павлюченкова с чешкой Люси Сафаровой и Михаил Южный с украинцем Сергеем Стаховским, - сообщает "Весь спорт".
Завершили борьбу в одиночном разряде Дмитрий Турсунов, Мария Кириленко и Светлана Кузнецова, в парной категории – Николай Давыденко с Михаилом Елгиным и Кузнецова с австралийкой Самантой Стосур.
Теннис. Открытый чемпионат США. Нью-Йорк (США), 31 августа
Мужчины. Одиночный разряд. Третий круг. Ришар Гаске (Франция) – Дмитрий Турсунов – 6:3, 2:6, 6:4, 4:2, отказ. Парный разряд. Второй круг. Сергей Стаховский / Михаил Южный (Украина / Россия) – Ярослав Левинский / Иржи Веселы (Чехия) – 6:2, 6:4. Рохан Бопанна / Эдуард Рожер-Васселин (Индия / Франция) – Николай Давыденко / Михаил Елгин – 7:6(2), 7:6(0).
Женщины. Одиночный разряд. Третий круг. Симона Халеп (Румыния) – Мария Кириленко – 6:1, 6:0. Флавия Пеннетта (Италия) – Светлана Кузнецова – 7:5, 6:1. Парный разряд. Второй круг. Екатерина Макарова / Елена Веснина – Азизе Корне / Каролин Гарсиа (Франция) – 6:2, 6:2. Надежда Петрова / Катарина Среботник (Россия / Словения) – Ваня Кинг / Магдалена Рыбарикова (США / Словакия) – 6:3, 3:6, 6:1. Анастасия Павлюченкова / Люси Сафарова (Россия / Чехия) – Джил Крейбас / Коко Вандевеге (США) – 7:6(6), 6:4. Си Су Вей / Пен Шуай (Тайвань / Китай) – Светлана Кузнецова / Саманта Стосур (Россия / Австралия) – 7:5, 4:6, 6:3.
Материалы по теме:
Россияне выиграли пять матчей из девяти в 5-й день US Open
Российские теннисисты выиграли семь матчей из 12-и в 4-й день US Open

Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде
"Я долго держала эмоции в себе. В третьем сете старалась сохранять максимальную концентрацию, и мне казалось, что я действую неплохо. Но при счёте 5:1 в мою пользу почему-то начала нервничать. Понимала, что должна чувствовать себя увереннее, ведь веду в счёте, но всё равно заволновалась.
Соперница стала играть стабильнее, а я начала много ошибаться. Я перестала активно атаковать, не пыталась сильно вкладываться в удары, и в итоге всё дошло до тай-брейка. Когда матч наконец закончился, я просто испытала облегчение", - сказала Андреева.
За выход в следующий круг турнира в Мадриде Андреева сыграет с 25-й ракеткой мира канадкой Лейлой Фернандес, финалисткой US Open-2021.

Медведев высказался об условиях на "Ролан Гаррос"
"Лейла, конечно, непростая соперница. Мы обсудим матч с Кончитой Мартинес, поговорим о плане и о том, что нужно делать на корте. Посмотрим, что она скажет. Завтра перед встречей всё ещё раз разберём.
Сейчас главное — восстановиться, быстрее добраться до отеля и как можно лучше выспаться", — приводит слова россиянки "Чемпионат".

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.
"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.
Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.
"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.
"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.
Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло
У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.
Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.
Комментарии