Sport.ru / Теннис. Четверг, 28 мая - пятый игровой день Открытого первенства Франции.

Сегодня пройдут матчи второго круга в одиночном разряде среди мужчин и женщин, а также состоятся очередные игры мужского и женского турниров в парном разряде и миксте.В этот день на корты спорткомплекса "Ролан Гаррос" в Париже выйдут семеро представителей России: Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина, Екатерина Макарова, Алла Кудрявцева, Светлана Кузнецова, Михаил Южный и Андрей Кузнецов.

Roland Garros. Четверг, 28 мая 2015 года

Корт Philippe Chatrier. Начало в 11:00 (12:00 по московскому времени)
Юлия Гёргес (Германия) - Каролин Возняцки (Дания, 5) - 2:0 (6:4; 7:6)

Николас Альмагро (Испания) - Рафаэль Надаль (Испания, 6) - 0:3 (4:6; 3:6; 1:6)

Энди Маррей (Великобритания, 3) - Жоао Соуса (Португалия) - 3:1 (6:2; 4:6; 6:4; 6:1)

Данка Ковинич (Черногория) - Кристина Младенович (Франция) - 0:2 (3:6; 5:7)

 

Корт Suzanne Lenglen. Начало в 11:00 (12:00)
Петра Квитова (Чехия, 4) - Сильвия Солер-Эспиноса (Испания) - 2:1 (6:7; 6:4; 6:2)

Серена Уильямс (США, 1) - Анна-Лена Фридзам (Германия) - 2:1 (5:7; 6:3; 6:3)

Новак Джокович (Сербия, 1) - Жиль Мюллер (Люксембург) - 3:0 (6:1; 6:4; 6:4)

Ришар Гаске (Франция, 20) - Карлос Берлок (Аргентина) - 2:2 (прерван)

 

Корт №1. Начало в 11:00 (12:00)
Франческа Скьявоне (Италия) - Светлана КУЗНЕЦОВА (Россия, 18) - 2:1 (6:7; 7:5; 10:8)

Люси Градецка (Чехия) - Виктория Азаренко (Белоруссия, 27) - 0:2 (2:6; 3:6)

Жереми Шарди (Франция) - Джон Иснер (США, 16) - 3:1 (6:4; 4:6; 6:3; 6:3)

Даниэль Химено-Травер (Испания) - Давид Феррер (Испания, 7) - 0:3 (3:6; 2:6; 1:6)

 

Корт №2. Начало в 11:00 (12:00)
Марин Чилич (Хорватия, 9) - Андреа Арнабольди (Италия) - 3:0 (7:6; 6:1; 6:1)

Каролина Плишкова (Чехия, 12) - Андреа Миту (Чехия) - 1:2 (6:2; 6:7; 4:6)

Борна Чорич (Хорватия) - Томми Робредо (Испания) - 3:2 (7:5; 3:6; 6:2; 4:6; 6:4)

Зарина Дияс (Казахстан, 32) - Алисон Ван Уйтванк (Бельгия) - 1:2 (6:0; 1:6; 4:6)

 

Корт №3. Начало в 11:00 (12:00)
Карина Виттхёфт (Германия) - Сара Эррани (Италия, 17) - 1:2 (3:6; 6:4; 2:6)

Пабло Андухар (Испания) - Филипп Кольшрайбер (Германия, 22) - 3:2 (6:1; 7:6; 3:6; 3:6; 6:4)

Давид Гоффин (Бельгия, 17) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - 3:1 (6:3; 4:6; 7:5; 6:2)

 

Корт №5. Начало в 11:00 (12:00)
Сесиль Каратанчева (Болгария) - Ирина Фалькони (США) - 1:2 (6:3; 1:6; 2:6)

Ана Конюх (Хорватия) - Ирина-Камелия Бегу (Румыния) - 0:2 (2:6; 0:6)

Габриэла Дабровски/Алисия Росольска (Канада/Польша) - Чань Юнь-Янь/Цзе Чжен (Тайвань/Китай, 11) - 0:2 (4:6; 1:6)

 

Корт №6. Начало в 11:00 (12:00)
Андреа Петкович (Германия, 10) - Лурдес Домингес-Лино (Испания) - 2:1 (4:6; 6:4; 6:4)

Юрген Мельцер (Австрия) - Андрей КУЗНЕЦОВ (Россия) - 1:3 (1:6; 7:5; 6:7; 5:7)

Тимеа Башински (Швейцария, 23) - Тереза Шмиткова (Чехия) - 2:0 (6:2; 6:0)

Лю Йен-Сун (Тайвань) - Кевин Андерсон (ЮАР, 15) - 1:3 (7:5; 4:6; 4:6; 4:6)

 

Корт №7. Начало в 11:00 (12:00)
Танаси Коккинакис (Австралия) - Бернард Томич (Австралия, 27) - 3:2 (3:6; 3:6; 6:3; 6:4; 8:6)

Белинда Бенчич (Швейцария) - Мэдисон Киз (США, 16) - 0:2 (0:6; 3:6)

Хизер Уотсон (Великобритания) - Слоан Стивенс (США) - 0:2 (2:6; 4:6)

 

Корт №8. Начало в 11:00 (12:00)
Жанетт Хусарова/Паула Каня (Словакия/Польша) - Клаудия Янс-Игнасик/Андреа Клепач (Польша/Словения, 16) - 2:0 (7:6; 7:6)

Ирина Рамиалисон/Констанс Сибиль (Франция) - Бетани Маттек-Сэндс/Люси Шафаржова (США/Чехия, 7) - 0:2 (1:6; 6:7)

Алла КУДРЯВЦЕВА/Анастасия ПАВЛЮЧЕНКОВА (Россия, 10) - Сабин Лисицки/Андреа Петкович (Германия, 10) - 2:0 (7:5; 7:5)

Люси Градецка/Марцин Матковски (Чехия/Польша) - Ярослава Шведова/Рохан Бопанна (Казахстан/Индия) - 2:1 (7:6; 0:6; 10:3)

Хао-Чин Чань/Марин Драганья (Тайвань/Хорватия) - Юнь-Янь Чань/Джон Пирс (Тайвань/Австралия) - 0:2 (3:6; 4:6)

 

Корт №9. Начало в 11:00 (12:00)
Мария-Хосе Мартинес-Санчес/Роберт Линдстедт (Испания/Швеция) - Андреа Главацкова/Марк Лопес (Чехия/Испания, 4) - 2:1 (7:5; 2:6; 10:5)

Жан-Жюльен Ройер/Хория Текэу (Нидерланды/Румыния, 5) - Стив Джонсон/Сэм Куэрри (США) - 2:0 (6:4; 6:0)

Гарбин Мугуруса/Карла Суарес Наварро (Испания) - Сильвия Солер-Эспиноса/Мария-Тереса Торро-Флор (Испания) - 0:2 (0:6; 4:6)

Эжени Бушар/Макс Мирный (Канада/Белоруссия) - Бетани Маттек-Сэндс/Майк Брайан (США, 2) - 0:2 (1:6; 4:6)

Аранта Парра-Сантонха/Давид Марреро (Испания) - Тимеа Бабош/Александр Пейя (Венгрия/Австрия, 7) - 0:2 (3:6; 6:7)

 

Корт №10. Начало в 11:00 (12:00)
Мэдисон Бренг/Татьяна Мариа (США/Германия) - Ван Ифань/Янина Викмайер (Китай/Бельгия) - 2:0 (6:3; 6:4)

Хлоэ Паке/Бенуа Пэр (Франция) - Анастасия Родионова/Айшам Куреши (Австралия/Пакистан) - 0:2 (3:6; 5:7)

Се Су-Вей/Флавия Пеннетта (Тайвань/Италия, 4) - Клотильде де Бернарди/Шеразад Реи (Франция) - 2:1 (6:7; 6:2; 6:1)

Ярмила Гайдошова/Айла Томлянович (Австралия) - Кристина Плишкова/Каролина Плишкова (Чехия) - 0:2 (3:6; 6:7)

 

Корт №11. Начало в 11:00 (12:00)
Чан Чин-Вей/Лорен Дэвис (Тайвань/США) - Кейси Дельаква/Ярослава Шведова (Австралия/Казахстан, 12) - 0:2 (1:6; 2:6)

Александр Пейя/Бурно Соареш (Австрия/Бразилия, 8) - Николас Монро/Артём Ситак (США/Новая Зеландия) - 2:1 (4:6; 6:2; 7:5)

Александра Дульгеру/Магдалена Рыбарикова (Румыния/Словакия) - Мона Бартель/Мэнди Минелла (Германия/Люксембург) - 2:1 (6:3; 4:6; 6:3)

Сания Мирза/Бруно Соареш (Индия/Бразилия, 1) - Анна-Лена Грёнефельд/Жан-Жюльен Ройер (Германия/Нидерланды) - 0:2 (2:6; 2:6)

 

Корт №14. Начало в 11:00 (12:00)
Шуко Аояма/Рената Воракова (Япония/Чехия) - Ализе Корне/Магда Линетт (Франция/Польша) - 1:2 (7:6; 5:7; 2:6)

Робин Хаазе/Михаил ЮЖНЫЙ (Нидерланды/Россия) - Раду Албот/Лукаш Росол (Молдавия/Чехия) - 1:2 (1:6; 7:6; 3:6)

Матильде Юханссон/Виржини Радзано (Франция) - Екатерина МАКАРОВА/Елена ВЕСНИНА (Россия, 2) - 0:2 (2:6; 1:6)

Исалин Бонавентюр/Анна Шмидлова (Бельгия/Словакия) - Ракель Копс-Джонс/Эбигейл Спирс (США, 6) - 2:0 (6:1; 6:4)

Елена ВЕСНИНА/Ненад Зимоньич (Россия/Сербия, 3) - Михаэлла Крайчек/Флорин Мерджа (Нидерланды/Румыния) - 1:2 (6:4; 6:7; 8:10)

 

Корт №16. Начало в 11:00 (12:00)
Каролин Гарсия/Катарина Среботник (Франция/Словения, 8) - Бояна Йовановски/Чен Лянь (Сербия/Китай) - 2:0 (6:2; 6:2)

Пьер-Юге Эрбер/Николя Маю (Франция, 14) - Андрей Голубев/Денис Истомин (Казахстан/Узбекистан) - 2:1 (6:4; 6:7; 7:6)

Пабло Андухар/Оливер Марах (Испания/Австрия) - Иван Додиг/Марсело Мело (Хорватия/Бразилия, 3) - 1:2 (6:4; 2:6; 3:6)

Елена Богдан/Владимира Углиржова (Румыния/Чехия) - Стефани Форетц/Амандин Хессе (Франция) - 0:2 (5:7; 4:6)

Мартина Хингис/Леандер Паес (Швейцария/Индия, 8) - Алла КУДРЯВЦЕВА/Хуан Себастьян Кабал (Россия/Колумбия) - 2:0 (6:2; 6:3)