ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг вечером на проходящем в Париже турнире "Большого шлема" "Ролан Гаррос" состоялись последние матчи второго круга. Главной сенсацией игрового дня стало поражение на столь ранней стадии второй "ракетки" соревнований американца Энди Роддика.

Непреодолимым барьером для него стал малоизвестный аргентинский теннисист Хосе Акасусо, сумевший коренным образом изменить ход неудачно складывавшегося поединка. После проигрыша первых двух партий - 3:6, 4:6 - он с идентичным счетом выиграл два последующих сета - 6:4, 6:3, а в заключительной партии ему удалось взять верх со счетом 8:6.

Также вечером определились соперники по третьему кругу двух россиян. За выход в четвертый раунд соревнований Николай Давыденко поспорит с немцем Томи Хаасом, а Игорь Андреев с еще одним представителем Германии Николасом Кифером. Кифер в упорном пятисетовом поединке одолел француза Арно Клемана - 4:6, 6:2, 6:2, 4:6, 6:4, а Хаасу оказалось достаточно выиграть две первые партии в поединке с Винсентом Спэйди, после чего американец отказался от дальнейшей борьбы.

У женщин Елена Бовина, посеянная под двенадцатым номером, проводила матч второго круга последней из россиянок, ее соперницей стала очень опасная на грунте итальянская теннисистка Татьяна Гарбин. В первых двух сетах соперницы обменялись легкими победами - 6:1, 1:6. В решающей партии Бовиной удалось повести в счете 5:2, однако затем Гарбин отыграла два очка - 4:5, после чего россиянка активизировала свою игру и с четвертого матчбола сумела взять подачу соперницы и выиграть сет - 6:4, а вместе с ним и матч. В следующем раунде Бовину ждет хозяйка французского корта Татьяна Головин.

Ролан Гаррос. Париж. Призовой фонд - 13 549 125 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Второй круг

Гильермо Кория (Аргентина, 8) - Новак Джокович (Сербия и Черногория) - 4:6, 6:2, 3:2 - отказ
Николас Кифер (Германия, 28) - Арно Клеман (Франция) - 4:6, 6:2, 6:2, 4:6, 6:4
Хосе Акасусо (Аргентина) - Энди Роддик (США, 2) - 3:6, 4:6, 6:4, 6:3, 8:6
Томми Хаас (Германия, 21) - Винсент Спэйди (США) - 6:4, 6:3 - отказ.