Сегодня в пригороде Лондона на Уимблдоне прошли матчи 1/2 финала в одиночном разряде у мужчин. Вслед за прошлогодним победителем соревнований в финал самого престижного теннисного турнира в сезоне вышел американец Энди Роддик, посеянный под вторым номером.

Роддик в четырех сетах сломил сопротивление 20-летнего хорвата Марио Анчича, который стал настоящим "открытием" Уимблдона-2004. На корт теннисисты вышли при счете 6:4, 4:3 в пользу американца.

В начале субботнего противостояния представителю Хорватии удалось выиграть три гейма подряд и записать вторую партию на свой счет - 6:4. Два следующих сета прошли в упорной борьбе, но в ответственные моменты более опытный Роддик действовал увереннее. Это и принесло ему общий успех - 7:5, 7:5.

Таким образом, за главный приз третьего в сезоне турнира "Большого Шлема" встретятся теннисисты, посеянные под первым и вторым номером. Финальный матч мужского одиночного разряда пройдет завтра.