Плишкова сыграет с Халеп в полуфинале Roland Garros
Плишкова, "посеянная" на турнире под вторым номером, обыграла Гарсию (28) в двух сетах 7:6 (7:3), 6:4. Встреча продолжалась 1 час и 51 минуту. Выход в полуфинал Roland Garros стал для чешки лучшим результатом за всё время выступления на парижских кортах. Ранее на турнире она не проходила дальше второго круга.
В полуфинале Плишкова сыграет сыграет с румынкой Симоной Халеп (3), которая в другом четвертьфинале обыграла украинку Элину Свитолину (5) со счётом 3:6, 7:6 (8:6), 6:0. Встреча продолжалась 2 часа и 8 минут.
В другом полуфинале сыграют швейцарская теннисистка Тимея Бачински (30) и Елена Остапенко из Латвии. Обе встречи пройдут 8 июня.
Открытый чемпионат Франции завершится 11 июня.
Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Екатерина Александрова потерпела поражение от Каролины Плишковой из Чехии со счётом 2:6, 6:4, 3:6 во втором круге "Ролан Гаррос". Соперницы провели на корте 1 час 43 минуты.
Париж (Франция). Турнир "Большого шлема" Roland Garros
Грунт. Женщины
Одиночный разряд. Второй круг
Каролина Плишкова (Чехия, 2) – Екатерина Александрова (Россия) – 6:2, 4:6, 6:3
Sport.ru / Теннис. Румынка Симона Халеп прокомментировала свою победу в четвёртом круге Открытого чемпионата Франции над испанкой Карлой Суарес-Наварро со счётом 6:1, 6:1 и поделилась ожиданиями от встречи с украинкой Элиной Свитолиной.
"Думаю, я провела свой лучший матч на "Ролан Гаррос". При этом с Карлой мне всегда было непросто. Я никогда не побеждала её на грунте, так что в этот раз провела отличный матч. Я сыграла именно так, как было нужно. Я не отходила далеко от задней линии и старалась много атаковать. Я отлично подавала, так что в целом всё сложилось удачно. Я довольна своей игрой.
Я готова ко второй неделе турнира. Я очень рада ещё одному выходу в четвертьфинал, посмотрим, что будет дальше. Матч со Свитолиной будет большим испытанием для меня. Я выложусь по полной. Я уверена в себе и своей игре. Элина отлично играет в этом году. Я проиграла ей в финале в Риме, когда получила травму. Я была очень расстроена этим. Теперь у меня ещё один шанс. Будет нелегко, но я готова", - цитирует Халеп официальный сайт тура.
Sport.ru / Теннис. Румынка Симона Халеп (3) вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, разгромив испанку Карлу Суарес-Наварро (21) со счётом 6:1, 6:1. Уроженка Констанцы активно выиграла 19 очков и совершила 20 невынужденных ошибок. На счету Суарес-Наварро 5 виннеров и 25 неточностей.
За выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции Халеп поспорит либо с украинкой Элиной Свитолиной (5), либо с хорваткой Петрой Мартич (Q).
Sport.ru / Теннис. Вторая сеяная, чешская теннисистка Каролина Плишкова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции.
В трёх сетах Плишкова обыграла Веронику Сепеде-Ройг из Парагвая со счётом 2:6, 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 51 минуту. Плишкова четыре раза подала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала четыре из семи брейк-пойнтов. На счету Сепеде-Ройг два эйса, шесть ошибок на подаче и четыре брейка.
За выход в полуфинал Плишкова сыграет с француженкой Каролин Гарсия (28), которая в матче 1/8 финала в двух сетах обыграла соотечественницу Ализе Корне со счётом 6:2, 6:4.
Комментарии