Определились финалисты Кубка Кремля в одиночном разряде

 финале Кубка Кремля в мужском одиночном разряде сыграют хорват Марин Чилич и испанец Роберто Баутиста-Агут.

Sport.ru / Теннис. В финале Кубка Кремля в мужском одиночном разряде сыграют хорват Марин Чилич и испанец Роберто Баутиста-Агут.

На стадии полуфинала "посеянный" на турнире под вторым номером Чилич одолел представителя Казахстана Михаила Кукушкина, а Баутиста-Агут на пути к финалу был сильнее латвийца Эрнеста Гулбиса.

Турнир ATP Кубок Кремля. Призовой фонд 776 620 долларов. Мужчины.  Полуфинал

Роберто Баутиста-Агут (Испания, 5) – Эрнест Гулбис (Латвия, 3) – 6:4, 6:4
Марин Чилич (Хорватия) – Михаил Кукушкин (Казахстан) – 4:6, 6:3, 6:2

Мужской финал начнётся сегодня в 15.00 по московскому времени.

В женской сетке соревнований за главный приз поспорят наша соотечественница Анастасия Павлюченкова и румынка Ирина Бегу.

В 1/2 финала "посеянная" на турнире под шестым номером Павлюченкова переиграла чешку Катерину Синякову, а Бегу взяла верх над Люси Шафаржовой.

Москва. Турнир WTA Кубок Кремля. Призовой фонд 710 000 долларов. Женщины. Полуфинал

Анастасия Павлюченкова (Россия, 6) – Катержина Синякова (Чехия, Q) – 6:2, 6:2
Ирина-Камелия Бегу (Румыния) – Люси Шафаржова (Чехия, 4) – 7:6 (7:5), 1:6, 6:3

Женский финал стартует в 13.00 по московскому времени.

Накануне стали известны победители Кубка Кремля в женском парном разряде. Ими стали швейцарка Мартина Хингис и итальянка Флавия Пеннетта, которые в решающем поединке одержали победу над Каролин Гарсией (Франция) и Аранчей Парра Сантонхой (Испания).

Парный разряд. Финал

Мартина Хингис / Флавиа Пеннетта (Швейцария/Италия, 2) – Каролин Гарсия / Аранча Парра Сантонха (Франция/Испания, 4) – 6:3, 7:5.

В парном разряде у мужчин трофей сегодня оспорят Франтишек Чермак / Иржи Веселы (Чехия) и Сэмюэль Грот / Крис Гуччоне (Австралия, 2). Начало матча - 16.30 мск.



Sport.ru

Материалы по теме:

Украинка Костюк оценила свой выход в финал "Мастерса", где сыграет с россиянкой Андреевой01.05.2026 07:40:41

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Состоялась жеребьевка Итогового турнира WTA18.10.2014 14:47:11

Следующий Кубок Кремля может пройти за границей12.10.2014 10:55:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В России оценили жалобы Зеленского23.04.2026 14:27:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
18.10.2014 14:47
Состоялась жеребьевка Итогового турнира WTA

Состоялась жеребьёвка группового этапа Итогового чемпионата WTA, который состоится с 21 по 27 октября в Стамбуле. Призовой фонд соревнований составляет 6,5 млн.долларов.

Sport.ru / Теннис. Состоялась жеребьёвка группового этапа Итогового чемпионата WTA, который состоится с 21 по 27 октября. Призовой фонд соревнований составляет 6,5 млн.долларов.

Восемь участниц турнира поделили на две группы: Красную и Белую. В полуфинал пройдут по две лучшие представительницы квартетов. Россиянка Мария Шарапова встретится с чешкой Петрой Квитовой, Агнешкой Радваньской из Польши и датчанкой Каролин Возняцки
 
Белая группа:

 Мария Шарапова (Россия, 2) 
 Петра Квитова (Чехия, 3) 
 Агнешка Радваньска (Польша, 6) 
 Каролин Возняцки (Дания, 8)

 

В Красную группу вошли американка Серена Уильямс, канадка Эжени Бушар, сербка Ана Иванович и румынка Симона Халеп.


Красная группа:

 Серена Уильямс (США, 1) 
 Симона Халеп (Румыния, 4) 
 Эжени Бушар (Канада, 5) 
 Ана Иванович (Сербия, 7)

 

Чемпионская гонка WTA:

 

1 (1) Серена Уильямс (США) - 7146
 2 (2) Мария Шарапова (Россия) - 6680
 3 (3) Петра Квитова (Чехия) - 5597
 4 (4) Симона Халеп (Румыния) - 5403
 5 (5) Эжени Бушар (Канада) - 4523
 6 (6) Агнешка Радваньска (Польша) - 4441
 7 (7) Ана Иванович (Сербия) - 4390
 8 (8) Каролин Возняцки (Дания) - 4045
 9 (9) Анжелик Кербер (Германия) - 3480
 10 (10) Екатерина Макарова (Россия) - 2970

 

Действующей чемпионкой WTA Finals является Серена Уильямс, обыгравшая год назад в трёх сетах в финале китаянку Ли На. На этот раз Ли На не поедет в Сингапур, так как приняла решение завершить карьеру.  Как сообщили целый ряд информационных источников, испанский теннисист Рафаэль Надаль также не планирует участвовать в Итоговом турнире, который пройдёт в Лондоне.

 

По существующим сведениям, после соревнований в Базеле и Париже Надаль отправится на родину, где перенесёт отложенную ранее операцию по поводу аппендицита. 

18.04.2026 11:15
Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу
Спортсменке грозит длительная дисквалификация.
Sport.ru / Теннис. Чешская теннисистка Маркета Вондроушова опубликовала заявление в ответ на обвинения в нарушении антидопингового законодательства. Чешка пропустила сдачу пробы во внесоревновательный период.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.

"В тот момент страх затуманил мой рассудок, и я просто не могла рационально воспринимать ситуацию. После того, что случилось с Петрой Квитовой, мы не относимся легкомысленно к незнакомцам у нашей двери", - написала теннисистка в своих соцсетях.

Кроме того, она пожаловалась на проблемы с ментальным здоровьем и объявила о решении взять паузу в карьере. В последний раз Вондроушова выходила на корт в Аделаиде в январе 2026 года. Она является чемпионкой Уимблдона в 2023 году.
12.10.2014 10:55
Следующий Кубок Кремля может пройти за границей

В случае, если организаторы Кубка Кремля не найдут спонсорской поддержки, следующий турнир может пройти за пределами России.

Sport.ru / Теннис. В случае, если организаторы Кубка Кремля не найдут спонсорской поддержки, следующий турнир может пройти за пределами России.

Об этом сообщил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

"Кубок Кремля - авторитетные соревнования в теннисном календаре. Но даже учитывая данный факт, если будет критическая ситуация, мы можем отдать лицензию на проведение Кубка Кремля в ту или иную страну даже на несколько лет. О таком развитии событий не хочется и думать, но мы вынуждены будем пойти на такой шаг, чтобы не потерять турнир. Сейчас такой вопрос не стоит ребром, однако в будущем всё может произойти. Проблем со спонсорами в этом году нет. А на следующий год никаких контрактов не подписано.

Если у нас получится выполнить все обязательства, то мы спасены, а нет - окончательное решение о дальнейшей судьбе турнира будет принято в течение квартала после нынешнего Кубка Кремля. Если будет гарантия, что мы сможем провести состязания на высоком уровне, то, естественно, он сохранит прописку у нас. А если нет, то надо продавать лицензию и за счёт этих денег кормить молодёжь", - сказал Тарпищев в беседе с журналистами.

В субботу состаялась жеребьёвка Кубка Кремля-2014.

Основная сетка Кубка Кремля
Женский одиночный разряд

Пары женского одиночного разряда с участием российских теннисисток: 

 Анастасия Павлюченкова (Россия) — Каролин Гарсия (Франция)

 Мария Кириленко (Россия, 3) прошла во второй круг напрямую

 Ксения Первак (Россия, WC) — Магдалена Рыбарикова (Словакия)

 Алиса Клейбанова (Россия, WC) — Варвара Лепченко (США)

 Светлана Кузнецова (Россия, 8) — Леся Цуренко (Украина)

 Елена Веснина (Россия) — Ярослава Шведова (Казахстан, LD)

 

Основная сетка Кубка Кремля
Мужской одиночный разряд

 

Пары мужского одиночного разряда с участием российских теннисистов:

 

 Евгений Донской (Россия) — Маркос Багдатис (Кипр)

 Теймураз Габашвили (Россия, WC) — Адриан Маннарино (Франция, 8)

 Карен Хачанов (Россия) — Альберт Рамос (Испания)

 Андрей Кузнецов (Россия, WC)— Денис Истомин (Узбекистан, 5)

 Алекс Богомолов — победитель квалификации.

24.04.2026 11:32
Бондарь прокомментировала победу над украинкой Свитолиной
Анна Бондарь

Победа теннисистки с 63 места рейтинга WTA над 7-й ракеткой мира стала сенсацией.

Sport.ru / Теннис. Представительница Венгрии Анна Бондарь прокомментировала свою победу над украинской теннисисткой Элиной Свитолиной во 2-м круге турнира WTA-1000 в Мадриде.

"Знала, что должна показать свой лучший теннис. Думаю, мне это удалось. В прошлом году я играла с ней три раза, поэтому понимала, чего ждать. Полагаю, условия здесь отлично подходят моей игре", — отметила Бондарь в интервью на корте.

Анна Бондарь обыграла Элину Свитолину со счётом 6:3, 6:4. В третьем круге турнира в Мадриде венгерка сыграет с представительницей Чехии Лаурой Самсоновой. Встреча состоится завтра, 25 апреля. Начало — в 12:00 мск.

24.04.2026 08:00
"Это ненормально". Мирра Андреева рассказала о своём поведении на корте
Мирра Андреева
Лидер российского тенниса знает, в чём ей необходимо прибавить.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева объяснила свои жесты в сторону команды во время матчей. 18-летняя уроженка Красноярска славится своими эмоциональными действиями на корте.

"Вообще, конечно, это ненормально, что я часто машу рукой или выкрикиваю что-то в сторону своего бокса. Считаю, это это очень злая, точнее, плохая привычка. Но в глубине своей ничего такого плохого не значит. Я просто переведу с жеста, это: "Ой, да ладно!"

Но по возможности этого делать не нужно, потому что всё равно твой бокс сидит и поддерживает тебя. Они всегда будут на твоей стороне: и в хорошие времена, и в плохие. Они тоже люди, которые всегда будут только поддерживать тебя в трудную минуту. Именно поэтому, я считаю, что мне в этом вопросе тоже нужно поработать и как-то постараться убрать этот жест", — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде Мирра Андреева в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла венгерку Панну Удварди (78-я ракетка мира). Следующей соперницей лидера российского тенниса станет 117-й номер мирового тенниса ещё одна представительница Венгрии Далма Галфи.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела