Новак Джокович сыграет в четвертьфинале US Open
Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович, стал четвертьфиналистом Открытого первенства США
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович, стал четвертьфиналистом Открытого первенства США. В матче четвёртого круга соревнований 28-летний серб встречался с 27-летним испанцем Роберто Баутистой-Агутом, занимающим в мировом рейтинге 23-е место.
Новак выиграл данный матч со счётом 6/3, 4/6, 6/4, 6/3, затратив на победу 3 часа 3 минуты игрового времени. В активе серба семь брейков и восемь эйсов, в то время как Роберто отметился четырьмя брейками и выполнил три подачи навылет. Оба спортсмена допустили по две ошибки на подаче. Это третья победа Джоковича в трёх проведённых против испанца матчах.
В четвертьфинале соревнований Новак будет играть с ещё одним испанцем Фелисиано Лопесом, в свою очередь переигравшим итальянца Фабио Фоньини.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
"Они оба проиграли несколько матчей в прошлом сезоне, особенно Алькарас на турнирах, где играют до двух победных сетов. Честно говоря, я не ожидал, что Себастьян Корда обыграет его в Майами, хотя очень уважаю Корду - он невероятный теннисист, просто часто страдает от травм.
Зверев выругался на русском из-за сильных ударов Синнера
Что касается Синнера, в Австралии он проиграл Новаку, а ему можно проигрывать всегда. Ещё я видел его поражение от Меншика в Дохе (Меншик тогда выходил на Фиса). Якоб тоже исключительный игрок и в удачный день может обыграть кого угодно.
Так что Синнер и Алькарас проиграли всего по два матча каждый. Я бы не назвал это кризисом - это не такая уж большая перемена. На "Шлемах", как мне кажется, их по-прежнему может обыграть только Новак, хотя победить обоих с разницей в день-полтора будет очень непросто", - приводит слова Иванишевича Sportklub.
Восьмая ракетка мира, испанский теннисист Рафаэль Надаль, в третьем раунде US Open уступил итальянцу Фабио Фоньини, находящемуся на 32-й строчке мировой классификации
Sport.ru / Теннис. Восьмая ракетка мира, испанский теннисист Рафаэль Надаль, в третьем раунде US Open уступил итальянцу Фабио Фоньини, находящемуся на 32-й строчке мировой классификации, - 6/3, 6/4, 4/6, 3/6, 4/6.
За 3 часа 46 минут матча Рафаэль сделал пять эйсов и восемь брейков, дважды ошибившись при подаче. Тогда как Фабио дважды подал навылет и реализовал девять брейк-пойнтов, допустив семь двойных ошибок. Счёт личных встреч оппонентов стал 5:3 в пользу Надаля.
В четвёртом круге Открытого первенства США Фоньини сразится с испанцем Фелисиано Лопесом.
Седьмая ракетка мира, испанский теннисист Давид Феррер, в третьем раунде US Open потерпел поражение от француза Жереми Шарди, находящегося на 27-м месте мирового рейтинга
Sport.ru / Теннис. Седьмая ракетка мира, испанский теннисист Давид Феррер, в третьем раунде US Open потерпел поражение от француза Жереми Шарди, находящегося на 27-м месте мирового рейтинга, - 6/7(6), 6/4, 3/6, 1/6.
За 2 часа 32 минуты, проведённые на корте, Давид сделал один эйс и пять брейков, трижды ошибившись при подаче. Тогда как Жереми выполнил десять подач навылет и реализовал восемь брейк-пойнтов, допустив восемь двойных ошибок. Счёт личных встреч оппонентов стал 7:2 в пользу испанца.
За выход в четвертьфинал Открытого чемпионата США Шарди поборется с хорватом Марином Чиличем.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).
Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).
Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
Комментарии