Новак Джокович продолжает удерживать первую позицию в рейтинге АТР

В Топ-20 мировой табели о рангах не произошло никаких изменений. Лидерство по-прежнему удерживает сербский теннисист Новак Джокович, а на втором и третьем местах расположились швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль соответственно

Sport.ru / Теннис. В Топ-20 мировой табели о рангах не произошло никаких изменений. Лидерство по-прежнему удерживает сербский теннисист Новак Джокович, а на втором и третьем местах расположились швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль соответственно.

Стоит отметить прогресс россиянина Андрея Кузнецова, который поднялся на одну позицию и в данный момент находится на 92-м месте.

В первой сотне мировой табели о рангах располагаются трое россиян: Михаил Южный, Теймураз Габашвили и Андрей Кузнецов.

Рейтинг ATP. Версия от 15 декабря 2014 года

1. (1) Новак Джокович (Сербия) - 11.360 очков

2. (2) Роджер Федерер (Швейцария) - 9.775

3. (3) Рафаэль Надаль (Испания) - 6.835

4. (4) Стэн Вавринка (Швейцария) - 5.370

5. (5) Кеи Нишикори (Япония) - 5.025

6. (6) Энди Маррей (Великобритания) - 4.675

7. (7) Томаш Бердых (Чехия) - 4.600

8. (8) Милош Раонич (Канада) - 4.440

9. (9) Марин Чилич (Хорватия) - 4.150

10. (10) Давид Феррер (Испания) - 4.045

11. (11) Григор Димитров (Болгария) - 3.645

12. (12) Жо-Вилфрид Цонга (Франция) - 2.740

13. (13) Эрнест Гулбис (Латвия) - 2.45

14. (14) Фелисиано Лопес (Испания) - 2.130

15. (15) Роберто Баутиста-Агут (Испания) - 2.110

16. (16) Кевин Андерсон (ЮАР) - 2.080

17. (17) Томми Робредо (Испания) - 2.015

18. (18) Гаэль Монфис (Франция) - 1.900

19. (19) Джон Иснер (США) - 1.890

20. (20) Фабио Фоньини (Италия) - 1.790 ...

48. (48) Михаил Южный (Россия) - 850 ...

67. (67) Теймураз Габашвили (Россия) - 749 ...

92. (93) Андрей Кузнецов (Россия) - 580



Sport.ru

Материалы по теме:

Новак Джокович: "Лига IPTL поможет развитию тенниса в Азии"14.12.2014 14:50:55

Поражение Джоковича от Робредо стало самым неожиданным проигрышем года по версии АТР09.12.2014 12:44:45

Андре Агасси: "Новак Джокович останется первой ракеткой мира"06.12.2014 13:00:55

В Сербии снимают биографический мини-сериал о Новаке Джоковиче02.12.2014 12:29:18

Джокович в пятый раз признан лучшим спортсменом Сербии13.12.2014 07:17:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Новый Шольц". Мерца словесно атаковали в Германии из-за решения по Украине14.04.2026 10:03:18

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.12.2014 14:50
Новак Джокович: "Лига IPTL поможет развитию тенниса в Азии"
Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович поделился впечатлениями от выступления в Теннисной премьер-лиге IPTL. Напомним, Новак принимал участие в двух этапах соревнований, проходивших в Дубае (ОАЭ) и Дели (Индия)

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович поделился впечатлениями от выступления в Теннисной премьер-лиге IPTL. Напомним, Новак принимал участие в двух этапах соревнований, проходивших в Дубае (ОАЭ) и Нью-Дели (Индия).

"Я получил огромное удовольствие, ведь благодаря этой лиге я впервые выступил в Индии. Мне было немного сложно, потому что некоторые игроки к тому моменту уже успели привыкнуть к правилам, а я многого ещё не понимал. Мне удалось здорово провести время. Я общался с легендами нашего вида спорта, а также со многими коллегами. Особенно мне понравился командный формат - в Туре нам этого порой не хватает.

Здесь тебя поддерживают не только болельщики, но и вся команда, которая сидит фактически на корте. В этом году я выступил на двух этапах, но, возможно, в следующем сезоне буду выступать тут чаще.

Махеш Бхупати проделал огромный объём работы, чтобы организовать всё это. Впервые он рассказал мне об этой идее ещё года полтора назад. Я подумал, что это отличный вариант для развития тенниса в азиатском регионе. Не секрет, что здесь теннису ещё развиваться и развиваться. Думаю, такая лига поможет нам привлечь большее внимание к теннису. Был рад стать частью первого розыгрыша", - цитирует Джоковича официальный сайт Лиги.

Поделиться:
09.12.2014 12:44
Поражение Джоковича от Робредо стало самым неожиданным проигрышем года по версии АТР

Поражение серба Новака Джоковича от испанца Томми Робредо во втором круге турнира серии "Мастерс" в Цинциннати (США) признано самым неожиданным в году по версии АТР

Sport.ru / Теннис. Поражение серба Новака Джоковича от испанца Томми Робредо во втором круге турнира серии "Мастерс" в Цинциннати (США) признано самым неожиданным в году по версии АТР.

В августе Джокович уступил Робредо со счётом 6:7 (6:8), 5:7. Поединок продолжался 1 час 45 минут. На протяжении карьеры сербский теннисист четыре раза выходил в финал турнира в Цинциннатти, но ни разу не становился победителем.

Также в рейтинг вошли матчи:

2. Николас Альмагро — Рафаэль Надаль (Барселона) — 2:6, 7:6 (7:5), 6:4;
3. Лу Ен Сунь — Давид Феррер (Окленд) — 6:4, 7:6 (7:4);
4. Доминик Тим — Станислас Вавринка (Мадрид) — 1:6, 6:2, 6:4;
5. Ричардас Беранкис — Милош Раонич (Кубок Кремля) — 6:3, 4:6, 6:3.

Поделиться:
06.12.2014 13:00
Андре Агасси: "Новак Джокович останется первой ракеткой мира"
Экс-первая ракетка мира американец Андре Агасси заявил, что нынешний лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович сохранит свою позицию по итогам сезона-2015.

Sport.ru / Хоккей. Экс-первая ракетка мира американец Андре Агасси заявил, что нынешний лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович сохранит свою позицию по итогам сезона-2015.

"Уверен, что Новак останется на вершине рейтинга в течение всего следующего года. А вполне вероятно, что в по итогам 2016 года. Я не вижу никаких предпосылок для обратного", - высказался американец.

"Джокович продолжает демонстрировать невероятно быструю игру и доказывать, что он на голову выше практически любого другого спортсмена. Ему не нужно выкладываться на полную, чтобы побеждать. А это преимущество", - цитирует Анасси британское издание Supersport.

Поделиться:
02.12.2014 12:29
В Сербии снимают биографический мини-сериал о Новаке Джоковиче

Сербский теннисист Новак Джокович снялся в биогрфическом мини-сериале, в котором лидер мирового рейтинга расскажет о своей жизни

Sport.ru / Теннис. Сербский теннисист Новак Джокович снялся в биогрфическом мини-сериале, в котором лидер мирового рейтинга расскажет о своей жизни. Проект появится на экранах в январе 2015 года.

Съёмки получившего название Made By сериала с участием семикратного победителя турниров из серии "Большого шлема" проходили в городе Белграде, уроженцем которого является известный спортсмен.

Режиссером проекта выступил Кит Эрлих. Короткометражные фильмы поведают зрителю о впечатлениях первой ракетки мира от войны, первом тренере Елене Генчич, а также о победах на Australian Open и Уимблдоне, - сообщает Daily Mail.

"Главное сражение моей жизни проходило внутри меня", — сказал в трейлере к мини-фильмам Новак Джокович.

В этом году серб дошёл до финала на Открытом чемпионате Франции, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю, затем стал двукратным чемпионом Уимблдона, переиграв в решающем поединке швейцарца Роджера Федерера, а увенчал год победой на итоговом турнире АТР.

Поделиться:
13.12.2014 07:17
Джокович в пятый раз признан лучшим спортсменом Сербии

Первая ракетка мира Новак Джокович признан лучшим спортсменом Сербии по итогам 2014 года

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира Новак Джокович признан лучшим спортсменом Сербии по итогам 2014 года, - пишет западная пресса.

В прошедшем сезоне 27-летний Джокович второй раз за карьеру выиграл Уимблдонский турнир в мужском одиночном разряде (одолев в драматичном финальном поединке Роджера Федерера).

Также Новак одержал победы на турнирах серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе, Майами, Риме, Пекине и Париже.

Серб завершил год третьей кряду победой на Итоговом турнире ATP в Лондоне.

Всего в 69 матчах сезона лидер мирового рейтинга Джокович одержал 61 победу. Ранее Новак признавался лучшим спортсменом своей страны в 2007, 2010, 2011 и 2013 годах.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела