Sport.ru / Теннис. Сербский теннисист Новак Джокович с нетерпением ждёт решающего противостояния на Уимблдоне-2014, в котором он сойдётся со швейцарцем Роджером Федерером

"У меня есть колоссальная мотивация выиграть этот финал "Большого шлема". Это будет означать для меня очень многое. Не стоит думать, что я не ценю сам факт выхода в финал - это само по себе большое достижение, которое не даётся само по себе. Но я знаю, что способен завоевать чемпионский титул. Я мог выиграть любой из тех матчей, что проиграл в финалах "мэйджоров" за последние несколько лет", - приводит слова 27-летнего спортсмена официальный сайт АТР.

Напомним, что вторая ракетка мира вчера нанёс поражение 23-летнему болгарскому теннисисту Григору Димитрову в полуфинале турнира со счётом 6:4, 3:6, 7:6(2), 7:6(7).

На счету Новака 17 эйсов и 45 "виннеров", а также 2 двойные и 26 невынужденных ошибок. В свою очередь, Григор 15 раз подавал навылет, совершил 8 двойных и 33 невынужденные ошибки, заработав при этом 48 активно выигранных очков. Поединок длился 3 часа 1 минуту.

Роджер Федерер несколькими часами позже без проблем разобрался с канадцем Милошем Раоничем со счётом 6:4, 6:4, 6:4.

Федерер трижды брал подачу соперника, не дав при этом Раоничу реализовать его единственный брейк-пойнт. На счету Роджера 6 эйсов и 30 "виннеров", а также 1 двойная и 10 невынужденных ошибок. В свою очередь, Милош 17 раз подавал навылет, совершил 4 двойные и 17 невынужденных ошибок, заработав при этом 36 активно выигранных очков. Поединок продолжался 1 час 37 минут.