ОРЕАНДА / SPORT.RU. Теннис. После победы над Виктором Троицки во втором матче1/8 финала Кубка Дэвиса (6:1, 1:6, 6:3, 1:6, 6:2) Николай Давыденко в интервью "СЭ" признался, что матче всё решили лишь пара взаимных ошибок.

"В первом сете я играл активно, быстро, агрессивно, прессинговал, брал его подачу. Соперник такого не ожидал. Во второй партии всё решила одна-единственная ошибка. Я пытался атаковать, но не получилось. Пришлось перейти в оборону. Каждая новая ошибка заставляла меня нервничать всё сильнее. Если оценивать весь матч в целом, то в атаке я сыграл на 10 процентов своих возможностей, зато в обороне - почти на 100. Обычно я сам предпочитаю вести игру, но сегодня я выбрал другую тактику - предоставил ему право действовать активно, а сам ждал его ошибок. В теннисе такая тактика - самая сложная. Кроме того, соперник хорошо подавал, сделал очень много эйсов. Я лидер сборной России, вхожу в десятку мирового рейтинга. Поэтому давление на меня оказывалось более сильное. Хотя мне показалось, что свой матч я начал увереннее, чем Южный. В преддверии уик-энда Миша был в очень хорошей форме, не понимаю, что с ним случилось сегодня", - сказал Давыденко.