Анастасия Мыскина принесла сборной России по теннису второе очко на проходящем в Москве Кубке Федерации. Первая "ракетка" России сегодня обыграла француженку Натали Деши, и счет в серии стал 2:1 в пользу россиянок.

Напомним, что после первого игрового дня в матче сохранялось равенство - Светлана Кузнецова проиграла Деши, после чего Мыскина восстановила равновесие в поединке против Татьяны Головин. Третий матч имел большое значение, потому что победившая команда приобретала бы психологическое преимущество перед четвертой игрой, которая может стать решающей.

Мыскина довольно легко выиграла первый сет, отдав сопернице лишь три гейма, после чего так же уверенно начала вторую партию, доведя счет до 4:2 и 40:15 на подаче Деши, однако француженка отыграла два брейк-пойнта и выиграла важный гейм. На подаче россиянки завязалась борьба, однако более именитая теннисистка из Москвы сумела сломить сопротивление и взять очко - 5:3. Отдав вчистую розыгрыш на подаче Деши, Мыскина собрала силы на решающий гейм, который принес России вторую победу на Кубке Федерации.

Сегодня в следующей встрече сыграют Кузнецова и Деши, и в случае победы победительницы US Open, сборная России досрочно станет победителем FedCup. Если же выиграет 16-летняя уроженка Москвы, то судьбу серии решит парная встреча Вера Звонарева/Елена Лиховцева против Эмили Луа/Марион Бартоли.

Кубок Федерации. Финал. Россия - Франция - 2:1

Анастасия Мыскина (Россия) - Натали Деши (Франция) - 6:3, 6:4