ОРЕАНДА / SPORT.RU. Амели Моресмо во второй раз подряд выиграла представительный турнир серии "Мастерс", проходящий в Риме. В сегодняшнем финале она в трех сетах переиграла Патти Шнидер, потратив на это около двух часов. Достаточно легко уступив в первой партии, в дальнейшем француженка действовала очень уверенно, что и позволило ей одержать победу.

В третьем гейме матча швейцарская теннисистка впервые выиграла подачу соперницы и без проблем довела сет до победы. Во второй партии теннисистки быстро обменялись брейками, и, казалось, что сет затянется надолго, однако при счете 3:3 Моресмо стала играть практически без ошибок, и вскоре она сравняла общий счет.

В заключительном сете одна взятая подача соперницы позволила экс-первой ракетке мира выиграть римский турнир во второй раз подряд.

Telecom Italia Masters Roma. Призовой фонд 1 300 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Финал

Амели Моресмо (Франция, 2) - Патти Шнидер (Швейцария, 8) - 2:6, 6:3, 6:4.