Младенович проиграла Андрееску во втором круге турнира в Вашингтоне
Sport.ru / Теннис. Француженка Кристина Младенович (2) во втором круге турнира в Вашингтоне уступила канадке Бьянке Андрееску (WC) со счётом 2:6, 3:6.
Продолжительность встречи составила 1 час 14 минут. 17-летняя представительница Канады, занимающая 167-е место в рейтинге WТА, реализовала 5 брейк-пойнтов из 8, проиграв 2 гейма на своей подаче. Кристина исполнила 1 эйс, допустила 10 двойных ошибок, а процент попадания первой подачи составил у неё 38%.
В четвертьфинале Андрееску встретится с немкой Андреа Петкович, одолевшей другую канадку Эжени Бушар.
По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"

Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде
"Я долго держала эмоции в себе. В третьем сете старалась сохранять максимальную концентрацию, и мне казалось, что я действую неплохо. Но при счёте 5:1 в мою пользу почему-то начала нервничать. Понимала, что должна чувствовать себя увереннее, ведь веду в счёте, но всё равно заволновалась.
Соперница стала играть стабильнее, а я начала много ошибаться. Я перестала активно атаковать, не пыталась сильно вкладываться в удары, и в итоге всё дошло до тай-брейка. Когда матч наконец закончился, я просто испытала облегчение", - сказала Андреева.
За выход в следующий круг турнира в Мадриде Андреева сыграет с 25-й ракеткой мира канадкой Лейлой Фернандес, финалисткой US Open-2021.
Sport.ru / Теннис. Француженка Кристина Младенович поделилась ожиданиями от выступления в Бирмингеме и оценила начало своего травяного сезона.
"Очень рада вернуться в Бирмингем, хотя в прошлом году играла на Мальорке. Здесь сейчас отличная погода, и здорово, что я буду выступать на этом турнире.
Конечно, переходить с грунта на траву непросто. Тренируюсь на ней каждый день, но моё любимое покрытие — как раз грунт, и мне нужно время, чтобы приспособиться к игре на траве. Но мне нравится выступать здесь, и, надеюсь, мои результаты на травяном покрытии будут улучшаться.
Думаю, я провела хорошую неделю в Нидерландах, несмотря на поражение. И соперницы, мне кажется, уже воспринимают меня несколько иначе. Это естественно, когда показываешь хорошие результаты и поднимаешься в рейтинге. Но я упорно тренируюсь именно ради таких результатов, чтобы продолжать прогрессировать", — цитирует Младенович официальный сайт WTA.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.
"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.
Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.
"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.
Sport.ru / Теннис. Француженка Кристина Младенович (5) в первом круге турнира в Бирмингеме оказалась сильнее китаянки Дуань Инъин со счётом 6:3, 7:6 (7:2).
Поединок продолжался 1 час 38 минут. 24-летняя уроженка Сен-Поль-Сюр-Мер, занимающая 12-е место в рейтинге WТА, исполнила 11 эйсов, допустила 1 двойную ошибку, реализовала 3 брейк-пойнта из 11 и проиграла 2 гейма на своей подаче.
Следующей оппоненткой Младенович станет либо полька Магда Линетт, либо китаянка Чжан Шуай.
Американка Коко Вандевеге уверенно переиграла свою соотечественницу Кристину Макхэйл со счётом 6:4, 6:2. За выход в четвертьфинал Коко поспорит с британкой Йоханной Контой (4).
Комментарии