Михаил Южный: "Сетка St. Petersburg Open получилась ровной"
– Сетка довольно интересная – уже в первом круге много хороших матчей, – сказал Южный. – Что касается моего жребия, то у встречи с победителем квалификации есть и плюсы, и минусы. Главное, что этот теннисист уже играет, он проведёт два матча до встречи со мной.
Sport.ru / Теннис. Организаторы теннисного турнира в Санкт-Петербурге St.Petersburg Open планируют пригласить на соревнования Марию Шарапову. Об этом журналистам рассказал генеральный директор турнира Александр Медведев.
"У нас нет задачи обойти Кубок Кремля, мы лучше многих турниров не только в категории 250, но и 500 по последнему рейтингу. Сильные игроки привлекают публику. Шарапова? В наших планах", - сказал Медведев.
"Пока ещё рано говорить, кто из звёзд приедет к нам на турнир. Сезон закончится, будем разговаривать", - добавил он.
Турнир в Санкт-Петербурге стартует 29 января.
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Теннис. Санкт-Петербург. St. Petersburg Open. Призовой фонд - 750 000 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. Первый круг
Михаил Южный (Россия, 1) - Андрей Голубев (Казахстан) - 6:3, 6:2
Во втором круге Михаил Южный сыграет с узбеком Денисом Истоминым.
Россияне на турнире:
Михаил Южный (1) - второй круг
Марат Сафин - первый круг
Игорь Андреев (5) - второй круг
Станислав Вовк (WC) - выбыл в первом круге
Андрей Кузнецов (WC) - второй круг
Евгений Королёв (6) - выбыл в первом круге
Игорь Куницын - второй круг
Михаил Елгин (WC) - второй круг
Теймураз Габашвили - выбыл в первом круге
Sport.ru /Теннис. Россиянин Михаил Южный и немец Миша Зверев завершили свои выступления в парном разряде Открытого чемпионата США, проиграв американцам Кристоферу Юбэнксу и Кристиану Харрисону в трёх партиях — 3:6, 6:4, 4:6.
Матч продолжался ровно полтора часа. Юбэнкс и Харрисон выполнили 4 эйса, совершили 7 двойных ошибок и использовали 3 брейк-пойнта из 4. На счету Зверева и Южного 2 эйса, 2 двойные и 2 реализованных брейк-пойнта из 4.
Следующими соперниками американцев станут голландцы Робин Хасе и Матве Мидделкоп, которые в первом раунде сенсационно обыграли третьих сеяных, французов Пьер-Юга Эрбера и Николя Маю.
"Нет, даже не думала. Знаю про Дашу Касаткину и других, но для меня это не вариант", - сказала теннисистка не пресс-конференции.
Что касается внешнего давления от политической обстановки в мире, то, по словам спортсменки, она просто не обращает на него внимание и продолжает выполнять свою работу на корте.
Ранее Даниил Медведев также сообщил, что не собирается менять гражданство.
Sport.ru / Теннис. Организаторы турнира в Санкт-Петербурге приняли решение предоставить специальные приглашения (уайлд-кард) россиянам Евгению Донскому и Михаилу Южному для участия в соревнованиях, сообщает пресс-служба St. Petersburg Open.
Первый номер посева на турнире, который пройдёт с 18 по 24 сентября, получил француз Жо-Вилфрид Цонга, занимающий 12 место в мировом рейтинге. В основной сетке сыграют также испанец Роберто Баутиста-Агут (13 ракетка мира), француз Гаэль Монфис (22), итальянец Фабио Фоньини (26), сербы Виктор Троицки (52) и Янко Типсаревич (67).
"Что касается предоставленных организаторами уайлд-кард, то они достанутся российским игрокам Евгению Донскому (99 номер мирового рейтинга) и Михаилу Южному (101). В играх квалификации примут участие российские игроки Алексей Ватутин (182) и Теймураз Габашвили (211)", – отмечается в сообщении.
Турнир, призовой фонд которого составляет около 1 миллиона долларов, пройдёт на "Сибур Арене". В прошлом году победителем турнира в одиночном разряде стал немецкий теннисист Александр Зверев, который в финале победил швейцарца Станисласа Вавринку в трёх партиях — 6:2, 3:6, 7:5.
Комментарии