Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мария Шарапова пробилась в третий раунд турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который в эти дни проходит в столице Китая Пекине (призовой фонд соревнований - 5,4 миллиона долларов).

В рамках второго круга "посеянная" под 4-м номером Шарапова взяла верх над представительницей Украины Элиной Свитолиной.

2-й раунд

Элина Свитолина (Украина) - Мария Шарапова (Россия, 4) - 2:6, 2:6

В первом круге Шарапова была сильнее эстонки Кайи Канепи. За выход в четвертьфинал соревнований Мария поспорит с сильнейшей в матче Флавия Пеннетта (14-й номер "посева") - Карла Суарес Наварро.

Ещё одна представительница России Екатерина Макарова также вышла в третий раунд турнира, обыграв во втором круге Полину Херцог из Словении.

2-й раунд

Екатерина Макарова (Россия, 12) — Полона Херцог (Словения, Q) — 7:5, 6:0

В рамках 1-го круга в трёх сетах Макарова переиграла испанку Гарбин Бланко Мугурусу. За право сыграть в четвертьфинале Екатерина поборется с победительницей матча между Робертой Винчи из Италии и Агнешкой Радваньской из Польши.

Во 2-й круг турнира в Пекине также вышла россиянка Светлана Кузнецова. В эти минуты Кузнецова сражается на корте с представительницей Японии Куруми Нарой. Первый сет за нашей спортсменкой - 6:3.

Напомним, что Анастасия Павлюченкова не смогла преодолеть барьер первого круга.  В стартовом матче она уступила хозяйке кортов Линь Чжу в первой партии, а во втором сете при счёте 3:3 отечественная теннисистка отказалась от дальнейшей борьбы.