Sport.ru / Теннис. В Париже продолжается Открытый чемпионат Франции. Сегодня в рамках четвертьфинальной стадии турнира россиянка Мария Шарапова померялась силами с испанкой Гарбиной Мугурусой и одержала победу со счётом 1:6, 7:5, 6:1.

Поединок продолжался 2 часа 6 минут. 27-летняя россиянка исполнила 22 "виннерса", допустив 40 невынужденных ошибок, а её соперница активно выиграла 20 мячей при 52 неточностях.

Ролан Гаррос (ж)

Париж, Франция

1/4 финала

Мария Шарапова (Россия) - Гарбин Мугуруса (Испания) – 1:6, 7:5, 6:1

03 июня 2014 года, вторник. 16:00 мск

Корт: Корт Филиппа Шатрье

По окончании поединка сибирская сирена кратко прокомментировала свой выход в 1/2 финала.

– Понимала, что соперница играет уверенно, ведь она обыграла Серену Уильямс, – сказала Шарапова в экспресс-интервью на корте. – Не очень хорошо начала, но смогла победить.

Отметим, соперницей Шараповой на полуфинальной стадии турнира станет канадка Эжени Бушар, которая сегодня встречалась с испанкой Карлой Суарес-Наварро (14) и победила со счётом 7:6 (7:4), 2:6, 7:5. Продолжительность поединка составила 2 часа 22 минуты.

Напомним, что в 2012 году Мария Шарапова  стало победительницей Roland Garros. В финале россиянка, получившая второй номер посева, обыграла итальянку Сару Эррани со счётом 6:3, 6:2.

Ранее она выигрывала Уимблдон, US Open и Australian Open. Победа на Roland Garros позволила россиянке оформить так называемый "карьерный шлем".

До этого подобное достижение покорялось только пяти теннисисткам: австралийке Маргарет Корт, американкам Крис Эверт и Серене Уильямс, чешке Мартине Навратиловой и немке Штеффи Граф.