В четверг на Открытом чемпионате Франции по теннису в женском одиночном разряде состоятся полуфиналы. Посеянная под вторым номером россиянка Мария Шарапова сыграет с сербской теннисисткой, седьмой сеяной, Анной Иванович. Прямую текстовую трансляцию этой встречи читайте на нашем портале с 15:50 по московскому времени.

Анна Иванович к этому полуфиналу шла очень уверенно. Сначала в первом круге ей была повержена шведка София Арвидссон, которой седьмая "ракетка" турнира отдала всего два гейма. Индийке Сони Мирзе Иванович во втором раунде отдала уже пять геймов, а в третьем круге румынке Иоанне Ралуке Олуру позволила выиграть те же два гейма. С первыми проблемами Иванович столкнулась в 1/8 финала в игре с 24 сеяной испанкой Анабель Медина-Гарригез. Все сеты этого матча закончились с одинаковым счётом 6:3, причём Иванович выиграла первый и третий.

Ну а в четвертьфинале от ракетки серсбской теннисистки пала посеянная под третьим номером россиянка Светлана Кузнецова. В первом сете матча Кузнецова не смогла взять ни одного гейма, но во втором собралась и сравняла счёт по партиям, выиграв 6:3. Но в третьем сете Иванович вновь продемонстрировала свою мощь, и он завершился со счётом 6:1 в её пользу.

Соперницей Марии Шараповой в первом круге турнира была неуступчивая француженка Эмили Луа, но россиянка сумела одолеть её, хоть и в борьбе, в двух сетах. Дальше без особых проблем Шарапова последовательно разобралась с американкой Джилл Крэйбас и своей соотечественницей Аллой Кудрявцевой. Настала очередь 1/8 финала и 14-й "ракетки" турнира швейцарки Патти Шнидер. В этом поединке Шарапова отдала первую партию, но собралась и сумела взять две последующих, причём третью она выиграла на "королевском тай-брейке" - 9:7. Ну а в четвертьфинале Шарапова обыграла ещё одну свою соотечественницу, Анну Чакветадзе, посеянную под девятым номером - 6:3, 6:4.