Sport.ru / Теннис. Чешка Люси Шафаржова после победы над испанкой Гарбин Мугурусой со счётом 7:6 (7:3), 6:3 в четвертьфинале "Ролан Гаррос" поделилась впечатлениями от достигнутого успеха.

"Эта победа далась мне трудно, потому что накануне я потратила много эмоций после победы над Шараповой. Я не могла спать и проснулась очень рано, поэтому с утра чувствовала усталость. Но воля к победе и желание выйти в полуфинал оказались сильнее усталости. Выйдя на корт, я сражалась за каждое очко и показала хороший теннис.

Условия были трудными, ветер делал полёт мяча непредсказуемым. Я старалась сохранять равновесие и бить не близко к линиям. Первый сет был очень упорным и равным, а во второй партии я играла уверенно и мощно, хотя и проиграла гейм на своей подаче", — приводит слова Шафаржовой официальный сайт WТА.