Кузнецова вышла во второй круг US Open

Теннис. Нью-Йорк. US Open. Призовой фонд - 14 100 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Первый круг. Светлана Кузнецова (Россия, 3) - Шуай Жанг (Китай) - 6:4, 6:2

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Теннис. Нью-Йорк. US Open. Призовой фонд - 14 100 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Первый круг.

Светлана Кузнецова (Россия, 3) - Шуай Жанг (Китай) - 6:4, 6:2

В следующем круге Кузнецова  сыграет с победительницей пары Сафарова (Чехия) -  Кырстя (Румыния).

Россиянки на турнире:

Елена Дементьева (5) - второй круг
Динара Сафина (6) - первый круг
Вера Звонарёва (8) - первый круг
Светлана Кузнецова (3) - второй круг
Анна Чакветадзе (10) - первый круг
Надежда Петрова (19) - первый круг
Анастасия Павлюченкова - второй круг
Мария Кириленко (22) - первый круг
Вера Душевина - первый круг
Галина Воскобоева - выбыла в первом круге
Евгения Родина - первый круг
Алла Кудрявцева - первый круг
Елена Веснина - первый круг
Екатерина Бычкова - первый круг
Алиса Клейбанова - первый круг
Екатерина Макарова - первый круг
Анастасия Пивоварова - выбыла в первом круге
Анастасия Родионова - первый круг
Ярослава Шведова - первый круг



Sport.ru

Материалы по теме:

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день22.04.2026 20:44:43

Соболенко обратилась к болельщице, пытавшей сорвать её матч с Гауфф в Майами29.03.2026 13:30:38

Щукин: "Медведев может играть на любом покрытии"02.04.2026 13:38:26

Соболенко поделилась ожиданиями от финала турнира в Майами против Гауфф27.03.2026 14:41:48

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Террористы взорвали главную достопримечательность города Мосул25.04.2016 21:49:48

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
22.04.2026 20:44
Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день
Теннис
Представительство России значительно сократилось по итогам первого круга.
Sport.ru / Теннис. Сразу три россиянки покинули турнир WTA-1000 в Мадриде по итогам первого круга.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).

Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).

Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
Поделиться:
29.03.2026 13:30
Соболенко обратилась к болельщице, пытавшей сорвать её матч с Гауфф в Майами
Арина смогла собраться и довести дело до очередного титула.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала помехи со стороны болельщиков в финале турнира категории WTA-1000 в Майами (штат Флорида, США) с американкой Кори Гауфф. Хитрости фанатов не помешали Арине победить в решающем матче турнира со счётом 6:2, 4:6, 6:3.

"Не знаю, где ты находишься, кричащая леди с трибун, что мяч улетел в "аут". Я не должна была так грубить в том моменте, но ты же сама прекрасно знаешь, что так нельзя делать. Так что извини, и давай сойдёмся на том, что мы обе были неправы", — заявила Соболенко в чемпионской речи прямо на корте.

Арина Соболенко завоевала 24-й титул в карьере и третьей в 2026 году. Ранее белоруска стала победительницей соревнований в Брисбене (Австралия) и Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).
Поделиться:
02.04.2026 13:38
Щукин: "Медведев может играть на любом покрытии"

Казахстанский теннисист отметил мастерство российского коллеги.

Sport.ru / Теннис. Теннисист из Казахстана Юрий Щукин поделился мнением об игре первой ракетки России Даниила Медведева. В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Медведев занимает 10-е место.

"Даниил — тактический игрок высокого класса. Тот же Рим он выиграл на грунте, так что он может играть на любом покрытии. От Медведева можно ожидать чего угодно, тем более в последнее время он играет неплохо. Даниил может неплохо отыграть грунтовый сезон", — передаёт слова Щукина "Чемпионат".

В сезоне 2026 года Даниил Медведев на данный момент выиграл турниры на харде в австралийском Брисбене и Дубае, ОАЭ.

Поделиться:
27.03.2026 14:41
Соболенко поделилась ожиданиями от финала турнира в Майами против Гауфф
Ранее Соболенко обыграла Рыбакину.
Sport.ru/Теннис. Первая ракетка мира из Белоруссии Арина Соболенко поделилась ожиданиями от финала турнира категории WTA-1000 в Майами, где ей предстоит встретиться с четвёртой ракеткой рейтинга и представительницей США Кори Гауфф. Решающий матч запланирован на вечер 28 марта. — Чего ждать от финала?
— Будет много розыгрышей, эмоций и агрессии. Думаю, это принесёт удовольствие и зрителям, и нам. Нас ждёт настоящая битва, и я рада снова сыграть с ней в финале, — отметила Соболенко.

В полуфинале белорусская теннисистка уверенно обыграла вторую ракетку мира Елену Рыбакину, завершив встречу в двух сетах со счётом 6:4, 6:3.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела