ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Торонто продолжаются матчи крупного женского теннисного  турнира Rogers Cup с призовым фондом 1,3 млн. долларов. В первом круге соревнований Динара Сафина, посеянная здесь под пятнадцатым номером, легко переиграла испанку Нурию Ллагостеру-Вивес в двух сетах. Россиянка была сильнее своей соперницы во всех компонентах игры, потратив на матч менее часа. Ллагостера-Вивес смогла выиграть всего три гейма и практически не имела шансов навязать Сафиной равную борьбу. Евгения Линецкая провела на корте всего несколько минут, отказавшись от продолжения матча с аргентинкой Марианной Диаз-Оливой из-за болей в желудке. Победу над еще одной спортсменкой из Испании Анабель Мединой-Гарригес одержала Светлана Кузнецова.

Вернувшиеся на корт после нескольких недель лечения Амели Моресмо и Серена Уильямс выиграли встречи второго круга соответственно у Дэлли Рандриантефи и Стефани Коэн-Алоро. Француженка не испытала никаких проблем в игре с теннисисткой из Мадагаскара, в то время как американке пришлось сыграть все три сета, чтобы преодолеть сопротивление Коэн-Алоро, выигравшей первую партию.

Торонто. Rogers Cup presented by American Express. Призовой фонд - 1 300 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд.

Первый круг
Марианна Диаз-Олива (Аргентина) - Евгения Линецкая - 3:0 - отказ Линецкой
Динара Сафина (Россия, 15) - Нурия Ллагостера-Вивес (Испания) - 6:1, 6:2

Второй круг
Светлана Кузнецова (Россия, 3) - Анабель Медина-Гарригес (Испания) - 2:6, 7:5, 6:4
Амели Моресмо (Франция, 2) - Дэлли Рандриантефи (Мадагаскар) - 6:2, 6:3
Серена Уильямс (США, 5) - Стефани Коэн-Алоро (Франция) - 3:6, 6:4, 6:2.