ОРЕАНДА / SPORT.RU. Мужскую часть сегодняшнего дня "Уимблдона" завершали две встречи с участием  аргентинских теннисистов Давида Налбандяна и Гильермо Кории, которым противостояли соответственно Эндрю Мюррей и Юрген Мелзер. Обе встречи развивались по схожему сценарию, когда сначала несеянные участники выходили вперед со счетом 2:0, после чего южноамериканцы проявляли волевые качества и выигрывали встречи.

Кория достаточно легко уступил первые два сета, после чего стал действовать в полную силу, не позволяя сопернику продолжить победную игру. Немного лучше Мелзер провел заключительную партию, однако аргентинец уверенно завершил матч на своей подаче. Налбандян в тяжелой борьбе проиграл на тай-брейке в первом сете, а во втором не сумел настроиться на игру. Ему удалось перехватить инициативу, позволив Мюррею взять всего 5 геймов за три сета, при чем четыре из них пришлись на четвертую партию.

В следующем раунде Налбандяну предстоит встретиться с французом Ришаром Гаске, который двумя часами ранее одолел Жиля Мюллера. Сложнее придется Кории, который сыграет с американцем Энди Роддиком, уверенно шагающим по турнирной сетке и одолевшим сегодня Игоря Андреева.

Wimbledon. Лондон. Призовой фонд -10 085 510 фунтов стерлингов. Мужчины. Одиночный разряд. Третий круг

Давид Налбандян (Аргентина, 18) - Эндрю Мюррей (Англия) - 6:7 (4:7), 1:6, 6:0, 6:4, 6:1.

Гильермо Кория (Аргентина, 15) - Юрген Мелзер (Австрия) - 3:6, 3:6, 6:2, 6:2, 6:4.