ОРЕАНДА / SPORT.RU. В Париже определись первые победители второго турнира из серии "Большого Шлема" "Ролан Гаррос" 2005 года. Ими стали словацкая теннисистка Даниэла Хантукова и француз Фабрис Санторо, переигравшие в миксте шестую сеяную пару соревнований - американку Мартину Навратилову и индийца Леандра Паеса в трех сетах.

Первая партия осталась за более опытной американо-индийской парой - 6:3. В первых геймах Навратиловой и Паесу удалось сделать брейк, а в дальнейшем они постепенно наращивали свое преимущество, которое отразилось в счете. Второй сет лучше провели Хантухова и Санторо - 6:3.

В начале решающего сета шестая пара турнира перехватила инициативу и повела со счетом 2:0. В этот момент сказался возраст теннисистов - 48-летняя Навратилова и 31-летний Паес не успевали отбивать удары своих более молодых конкурентов. В итоге Хантукова и Санторо взяли шесть геймов кряду и победили в решающей встрече Открытого чемпионата Франции.

Roland Garros. Париж. Призовой фонд - 6 370 980 евро. Парный разряд. Микст. Финал

Даниэла Хантукова (Словакия)/Фабрис Санторо (Франция) - Мартина Навратилова (США, 6)/Леандр Паес (Индия, 6) - 3:6, 6:3, 6:2.