Габашвили и Беранкис стали победителями теннисного турнира в Хьюстоне

Российский теннисист Теймураз Габашвили и литовец Ричардас Беранкис стали победителями парного турнира в Хьюстоне (США), переиграв в двух сетах филиппинца Трита Хуэя и американца Скотта Липски в финале соревнований

Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Теймураз Габашвили и литовец Ричардас Беранкис стали победителями парного турнира в Хьюстоне (США), переиграв в двух сетах филиппинца Трита Хуэя и американца Скотта Липски в финале соревнований, - 6/4, 6/4.

Встреча продолжалась 1 час 4 минуты. 29-летний Теймураз и 24-летний Ричардас реализовали три брейк-пойнта и дважды ошибались на своей подаче. 29-летний Хуэй и 33-летний Липски один раз взяли подачу оппонентов, совершили три эйса и шесть двойных ошибок.

Титул, завоёванный на турнире U.S. Men's Clay Court Championship, стал для Габашвили и Беранкиса первым за карьеру в парном разряде, принеся $26,980 призовых и 250 рейтинговых очков.



Sport.ru

Материалы по теме:

Габашвили уступил Фернандо Вердаско в четвертьфинале турнира в Хьюстоне11.04.2015 11:27:28

Габашвили вышел в четвертьфинал турнира в Хьюстоне10.04.2015 11:04:27

Теймураз Габашвили покидает "Челленджер" в Сан-Луис-Потоси04.04.2015 09:26:15

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Габашвили и Беранкис прошли в финал парных соревнований в Хьюстоне11.04.2015 11:54:06

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Генштабе ВС России заявили о хамстве Украины в отношении США26.04.2026 14:04:00

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
11.04.2015 11:27
Габашвили уступил Фернандо Вердаско в четвертьфинале турнира в Хьюстоне

Российский теннисист Теймураз Габашвили уступил в двух сетах со счётом 2/6, 3/6 испанцу Фернандо Вердаско и завершил своё выступление на турнире в Хьюстоне (США) на стадии 1/4 финала

Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Теймураз Габашвили уступил в двух сетах со счётом 2/6, 3/6 испанцу Фернандо Вердаско и завершил своё выступление на турнире в Хьюстоне (США) на стадии 1/4 финала.

За время матча, продолжавшегося 1 час 12 минут, 79-я ракетка мира, 29-летний Габашвили, один раз взял подачу оппонента, совершил два эйса и столько же двойных ошибок. 31-летний Фернандо, занимающий 30-ю позицию в мировой классификации, реализовал два брейк-пойнта, сделал шесть эйсов и однажды ошибся на своей подаче. Спортсмен из Испании увеличил отрыв в личных встречах игроков.

Таким образом, Вердаско стал полуфиналистом соревнований U.S. Men's Clay Court Championship, где сразится с американцем Сэмом Куэрри, одолевшим Фелисиано Лопеса из Испании.

10.04.2015 11:04
Габашвили вышел в четвертьфинал турнира в Хьюстоне

29-летний россиянин Теймураз Габашвили, занимающий в мировом рейтинге 79-е место, стал четвертьфиналистом турнира U.S. Men’s Clay Court Championship, проходящего в Хьюстоне

Sport.ru / Теннис. 29-летний россиянин Теймураз Габашвили, занимающий в мировом рейтинге 79-е место, стал четвертьфиналистом турнира U.S. Men’s Clay Court Championship, проходящего в Хьюстоне.

В матче второго раунда Теймураз нанёс поражение 19-й ракетке мира, 29-летнему американцу Джону Иснеру, со счётом 6/2, 7/6(2), выйдя вперёд по личным встречам – 2:1.

За 1 час 16 минут Габашвили сделал один эйс, дважды ошибся при подаче и реализовал два брейк-пойнта. Иснер восемь раз подал навылет, совершил три двойные ошибки и не взял ни одной подач оппонента.

В четвертьфинале россиянин сыграет с испанцем Фернандо Вердаско, который выиграл у южнокорейца Хёна Чона.

04.04.2015 09:26
Теймураз Габашвили покидает "Челленджер" в Сан-Луис-Потоси

Российский теннисист Теймураз Габашвили не смог преодолеть барьер 1/4 финала турнира серии "Челленджер" в Сан-Луис-Потоси (Мексика), уступив в трёх сетах аргентинцу Гвидо Пелье

Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Теймураз Габашвили не смог преодолеть барьер 1/4 финала турнира серии "Челленджер" в Сан-Луис-Потоси (Мексика), уступив в трёх сетах аргентинцу Гвидо Пелье, - 6/2, 4/6, 3/6.

За 1 час 45 минут, проведённые на корте, 80-й номер рейтинга АТР, 29-летний Теймураз, трижды брал подачу оппонента, сделал один эйс и три двойные ошибки. В активе 24-летнего Гвидо, находящегося на 199-й позиции в мировой классификации, значатся три брейка и восемь эйсов при двух ошибках на своей подаче. Это была первая очная встреча игроков.

Таким образом, Пелья прошёл в полуфинал соревнований, где сыграет с победителем во встрече испанца Адриана Менендеса-Масейраса и Джеймса Дакворта из Австралии.

24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
11.04.2015 11:54
Габашвили и Беранкис прошли в финал парных соревнований в Хьюстоне

Российский теннисист Теймураз Габашвили и литовец Ричардас Беранкис стали финалистами парного турнира в Хьюстоне (США), переиграв в двух сетах шведа Роберта Линдстедта и австрийца Юргена Мельцера в 1/2 финала соревнований

Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Теймураз Габашвили и литовец Ричардас Беранкис стали финалистами парного турнира в Хьюстоне (США), переиграв в двух сетах шведа Роберта Линдстедта и австрийца Юргена Мельцера в 1/2 финала соревнований, - 6/3, 6/4.

Встреча продолжалась 1 час 6 минут. 29-летний Теймураз и 24-летний Ричардас записали в свой актив три брейка и два эйса, один раз ошибившись на своей подаче. 38-летний Линдстедт и 33-летний Мельцер один раз взяли подачу соперников и допустили пять двойных ошибок.

В финале турнира U.S. Men's Clay Court Championship в парном разряде Габашвили и Беранкис сразятся филиппинцем Тритом Хуэем и американцем Скоттом Липски.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела