Франческа Скьявоне: "На финал я выйду радостная, дышащая жизнью"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Итальянка Франческа Скьявоне поделилась своими эмоциями после победы в полуфинальном матче "Ролан Гаррос" над Марион Бартоли.
"Сегодня на стороне Марион была фантастическая поддержка зрителей – трибуны болели за нее с первой до последней минуты. Мне это понятно, когда я играю в Риме – бывает то же самое. Но я бы хотела поблагодарить те 50 или 100 своих болельщиков, которые переживали за меня на трибунах. Для меня всегда большое удовольствие играть при полных трибунах и на глазах этих зрителей.
В субботу я выйду на корт радостная, дышащая жизнью, благодарная за все, потому что достичь финала для меня – это потрясающе. А потом буду играть в теннис. Иногда мы забываем играть в теннис – мы уходим в себя, разрушаем все и расстраиваемся. Но это всего лишь теннис. И это фантастика.
Еще в юности я мечтала об этом турнире, так что я вдохновлена уже в течение долгого, долгого времени. Когда я приезжаю сюда, я испытываю особенные чувства".
По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"

— Нет, я бы не стал так говорить. Здесь важнее другое — теннису нужен Карлос. С ним этот вид спорта становится только лучше. Для меня лично его присутствие тоже важно: это меняет восприятие сетки и матчей. Если бы мы встретились, то, скорее всего, в финале — так обычно бывает у первой и второй ракеток мира. Но такие моменты случаются, особенно когда ты молод и сталкиваешься с трудностями. Уверен, он вернётся ещё сильнее.
Травмы вообще тяжёлая тема, а запястье — особенно чувствительное место. Мы видели по другим игрокам, насколько это может осложнить карьеру. Поэтому надеюсь, он восстановится и избежит подобных проблем в будущем. Важно, что он и его команда не торопятся — преждевременное возвращение может привести к более серьёзным последствиям.
Все хотят видеть его в оптимальной форме. Думаю, его следующей целью может стать Уимблдон, и надеюсь, он будет готов к этому турниру. А разговоры о сетке и фаворитах сейчас вторичны. Я уже пожелал ему скорейшего выздоровления — это неприятная ситуация и для него, и для всего тенниса, — приводит слова Синнера корреспондент «Чемпионата».

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.
Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло
У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.
Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.

Победа теннисистки с 63 места рейтинга WTA над 7-й ракеткой мира стала сенсацией.
Sport.ru / Теннис. Представительница Венгрии Анна Бондарь прокомментировала свою победу над украинской теннисисткой Элиной Свитолиной во 2-м круге турнира WTA-1000 в Мадриде.
"Знала, что должна показать свой лучший теннис. Думаю, мне это удалось. В прошлом году я играла с ней три раза, поэтому понимала, чего ждать. Полагаю, условия здесь отлично подходят моей игре", — отметила Бондарь в интервью на корте.
Анна Бондарь обыграла Элину Свитолину со счётом 6:3, 6:4. В третьем круге турнира в Мадриде венгерка сыграет с представительницей Чехии Лаурой Самсоновой. Встреча состоится завтра, 25 апреля. Начало — в 12:00 мск.
Комментарии