ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг в Париже во втором полуфинальном поединке на теннисном турнире "Большого шлема" "Ролан Гаррос" российская теннисистка Елена Лиховцева встречалась с хозяйкой соревнований Мари Пьерс. Напомним, что первой финалисткой состязаний стала бельгийка Жюстин Энин-Арденн, незадолго до этого в двух сетах переигравшая еще одну россиянку, Надежду Петрову.

В игре двух ветеранок женского тура борьба получилась еще менее упорной, француженка, посеянная на домашних соревнованиях лишь под двадцать первым номером позволила шестнадцатому номеру посева выиграть лишь по одному гейму в каждом сете и одержала уверенную победу, которая стала для нее седьмой в играх с Лиховцевой, показавшей на этом "Ролан Гаррос" лучший результат на турнирах "Большого Шлема" за свою продолжительную карьеру.

Таким образом, в субботу в решающем поединке Пьерс, которая уже выигрывала трофей в Париже в 2000 году, скрестит ракетки с Энин-Арденн - победительницей Открытого чемпионата Франции 2003-го года.

Roland Garros. Париж. Призовой фонд - 6 370 980 евро. Женщины. Одиночный разряд. Полуфинал

Мари Пьерс (Франция, 21) - Елена Лиховцева (Россия, 16) - 6:1, 6:1.