ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу определились участники решающего матча на турнире серии "Мастерс" в Цинциннати - ими стали лидер мирового рейтинга швейцарец Роже Федерер и хозяин соревнований американец Энди Роддик, получивший от организаторов соревнований пятый номер посева.

Первая "ракетка" турнира Федерер с большим трудом преодолел барьер в виде обидчика россиянина Марата Сафина представителя США Роберта Гинепри. Первый сет остался за американским спортсменом - 6:4, а во второй партии Федереру лишь в последний момент удалось сломить сопротивление неуступчивого соперника - 7:5.

В решающем сете до последнего момента сохранялся паритет и лишь при счете 4:4 Гинепри уступил свою подачу, что и предрешило исход поединка. В свою очередь, Роддик в двух сетах, которые проходили в упорной борьбе сумел одолеть третьего сеянного австралийца Ллейтона Хьюита - 6:4, 7:6 (7:4).

На женском турнире в Торонто Rogers Cup стала известна соперница по финалу бельгийки Ким Клийстерс, накануне одолевшей россиянку Анастасию Мыскину. Ею стала соотечественница Клийстерс Жюстин Энин-Арденн в трех сетах переигравшая француженку Амели Моресмо - 7:5, 3:6, 6:1.

Цинциннати. Western & Southern Financial Group Masters. Призовой фонд - 2 450 000 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. Полуфинал

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Роберт Гинепри (США) - 4:6, 7:5, 6:4
Энди Роддик (США, 5) - Ллейтон Хьюитт (Австралия, 3) - 6:4, 7:6 (7:4).

Торонто. Rogers Cup presented by American Express. Призовой фонд - 1 300 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Полуфинал

Жюстин Энин-Арден (Бельгия, 4) - Амели Моресмо (Франция, 2) - 7:5, 3:6, 6:1.