Сегодня в швейцарском Гштааде завершился мужской теннисный турнир Allianz Suisse Open Gstaad, призовой фонд которого составляет 545 тысяч евро.
За главный приз соревнований поспорили "хозяин" кортов Роже Федерер  и двадцатилетний россиянин Игорь Андреев, впервые в карьере добравшийся до финала турнира серии АТР.

Для того, чтобы выявить победителя,  теннисистам потребовалось ровно 2 часа.
Победа над менее опытным соперником досталась первой ракетке мира в четырех сетах - 6:2. 6:3, 5:7, 6:3.
Андреев, проигрывая по ходу третьей партии 2:4, в седьмом гейме взял подачу соперника и вскоре смог записать сет на свой счет - 7:5. Такая же ситуация повторилась и в четвертой партии, но здесь удачливее оказался Федерер - 6:3.

Несмотря на поражение, Игорь Андреев значительно улучшит свое положение в Чемпионской гонке. Ожидается, что он поднимется на 10-15 позиций.
Для Федерера титул, выигранный на родной земле, стал 7-м в текущем сезоне и 18-м в профессиональной карьере.

Гштаад (Швейцарск). Allianz Suisse Open Gstaad. Мужчины. Одиночный разряд. Финал

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Игорь Андреев (Россия) - 6:2, 6:3, 5:7, 6:3