ОРЕАНДА / SPORT.RU. Накануне в Майами, где проходит теннисный турнир с призовым фондом 3 450 000 долларов, состоялись матчи четвертого круга Nasdaq-100 Open, в которых фавориты одержали победы.

Первая ракетка мира Роже Федерер отдал один сет хорвату Марио Анчичу, но на большее балканца не хватило - швейцарец довел встречу до победы. Американец Андре Агасси имел проблемы с аргентинцем Гастоном Гаудио лишь в первой партии, когда ему пришлось играть на тай-брейке, однако второй сет девятый номер соревнований выиграл уверенно. Также отметим победу англичанина Тима Хенмэна над чехом Радеком Штепанеком в двух сетах - 7:5, 6:3.

Добавим, что еще на прошлой стадии соревнований выбыли два последних представителя России в Майами: Марат Сафин, который был "посеян" под третьим номером, уступил Доминику Хрбаты из Словакии, а Игорь Андреев проиграл испанцу Хуану Ферреро, накануне выбывшему из борьбы.

Nasdaq-100 Open. Майами. Призовой фонд - 3 450 000 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертый круг

Андре Агасси (США, 9) - Гастон Гаудио (Аргентина, 7) - 7:6 (8:6), 6:2

Доминик Хрбаты (Словакия, 26) - Гаел Монфильс (Франция) - 6:3, 6:3

Рафаэль Надаль (Испания, 29) - Иван Любичич (Хорватия, 13) - 6:4, 6:7 (5:7), 6:3

Давид Феррер (Испания) - Хуан Ферреро (Испания) - 6:7 (7:9), 6:3, 7:5

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Марио Анчич (Хорватия, 18) - 6:3, 4:6, 6:4

Томас Юханссон (Швеция, 25) - Иржи Новак (Чехия, 24) - 7:6 (7:2), 6:2

Тим Хенмэн (Великобритания, 6) - Радек Штепанек (Чехия, 23) - 7:5, 6:3.