Екатерина Макарова выходит в 1/8 финала US Open

На кортах Нью-Йорка продолжается Открытый чемпионат США по теннису.

Sport.ru / Теннис. На кортах Нью-Йорка продолжается Открытый чемпионат США по теннису.

Россиянка Екатерина Макарова, победив в двух сетах (6:2, 6:4) представительницу Казахстана Зарину Дияс (17-й номер "посева"), вышла в 1/8 финала US Open. Следующей соперницей Макаровой будет канадка Эжени Бушар (7-й номер "посева").

Елена Веснина, в свою очередь, не смогла ничего противопоставить Виктории Азаренко, проиграв белоруске в двух сетах со счётом 1:6, 1:6. Поединок продолжался чуть менее часа. В 1/8 финала экс-первая ракетка мира встретится с сербкой Александрой Крунич, которая ранее выбила из розыгрыша "посеянную" под 3-м номером чешку Петру Квитову.

3-й раунд

Петра Квитова (Чехия, 3) – Александра Крунич (Сербия) – 4:6, 4:6

Флавия Пеннетта (Италия, 11) – Николь Гиббс (США) – 6:4, 6:0

Елена Веснина (Россия) – Виктория Азаренко (Беларусь, 16) - 1:6, 1:6

Кейси Дельква (Австралия) – Каролина Плискова (Чехия) - 6:3, 3:6, 6:4

Кайя Канепи (Эстония) – Карла Суарес-Наварро (Испания) - 7:5, 6:0

Серена Уильямс (США, 1) – Варвара Лепченко (США) - 6:3, 6:3

Зарина Дияс (Казахстан) – Екатерина Макарова (Россия, 17) - 2:6, 4:6

Барбора Заглавова-Стрыкова (Чехия) – Эжени Бушар (Канада, 7) - 2:6, 7:6 (2), 4:6

У мужчин в матче третьего круга US Open россиянин Андрей Кузнецов уступил в четырёх сетах (1:6, 5:7, 6:4, 2:6) британцу Энди Маррею. В четвёртом круге US Open Маррею предстоит сыграть с французом Жо-Вилфридом Цонга.

3-й раунд

Кеи Нисикори (Япония, 10) -Леонардо Майер (Аргентина, 23) – 6:4, 6:2, 6:3

Виктор Эстрелья (Доминиканская республика) - Милош Раонич (Канада, 5) – 6:7 (5), 6:7 (5), 6:7 (3)

Андрей Кузнецов (Россия) – Энди Маррей (Великобритания, 8) - 1:6, 5:7, 6:4, 2:6

Новак Джокович (Сербия, 1) – Сэм Куэрри (США) - 6:3, 6:2, 6:2

Филипп Кольшрайбер (Германия, 22) - Джон Иснер (США, 13) - 7:6 (4), 4:6, 7:6 (2), 7:6 (4)

Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 9) - Пабло Каррено-Буста (Испания) - 6:4, 6:4, 6:4

Стэн Вавринка (Швейцария, 3) – Блаж Кавчич (Словакия) - отказ Кавчич

Ник Киргиос (Австралия) – Томми Робредо (Испания, 16) - 6:3, 3:6, 6:7 (4), 3:6

US Open продлится до 8 сентября. Общий призовой фонд турнира составил более 38 млн долларов. Соревнования проходят на кортах Национального теннисного центра имени Билли Джин Кинг в парке Flushing Meadows.



Sport.ru

Материалы по теме:

На кортах Нью-Йорка стартует открытый чемпионат США по теннису25.08.2014 09:25:54

Екатерина Макарова выходит во второй круг US Open27.08.2014 08:30:31

Мария Шарапова вышла в 1/8 финала US Open30.08.2014 08:45:29

Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу18.04.2026 11:15:42

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Бремя конфликта на Украине перешло с США на "трусливый ЕС", заявили в WSJ25.04.2026 14:53:29

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.08.2014 09:25
На кортах Нью-Йорка стартует открытый чемпионат США по теннису

В понедельник, 25 августа, стартует основной турнир Открытого чемпионата США по теннису - последний в сезоне из четырёх этапов "Большого шлема".

Sport.ru / Теннис. В понедельник, 25 августа, в Нью-Йорке стартует основной турнир Открытого чемпионата США по теннису - последний в сезоне из четырёх этапов "Большого шлема".

В первом раунде мужского турнира Михаил Южный (21) сыграет с представителем Австралии Никосом Киргиосом, Евгений Донской скрестит ракетки со своим соотечественником Александром Кудрявцевым, Андрей Кузнецов будет противостоять американцу Брэдли Клану, Теймураз Габашвили встретится с колумбийцем Сантьяго Хиральдо (27), а Дмитрий Турсунов выйдет на корт против Алехандро Гонсалеса, также представляющего Колумбию.

Первая ракетка нынешнего US Open серб Новак Джокович померится силами с  Диего Шварцманом (Аргентина), а швейцарец Роджер Федерер сыграет с австралийцем Маринко Матошевичем.

В женской части соревнований Мария Шарапова (5) на старте получила в соперницы Марию Кириленко, Анастасия Павлюченкова (23) сыграет против Телианы Перейры из Бразилии, Светлана Кузнецова (20) встретится с Мариной Еракович из Новой Зеландии, Елена Веснина -  с Юн-Цзянь Чань из Тайваня, Екатерина Макарова (17) - с Грэйс Мин из США, Ксения Первак - с немкой Ангеликой Кербер, Алла Кудрявцева - с Ин-Ин Дуань из Китая.

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс начнёт выступление на домашнем турнире матчем с соотечественницей Тэйлор Таунсенд.

В Нью-Йорке также пройдут парные турниры, а также микст. US Open продлится до 8 сентября. Общий призовой фонд турнира составил более 38 млн долларов. Соревнования пройдут на кортах Национального теннисного центра имени Билли Джин Кинг в парке Flushing Meadows.

27.08.2014 08:30
Екатерина Макарова выходит во второй круг US Open

На кортах Нью-Йорка продолжаются матчи первого раунда Открытого чемпионата США по теннису (US Open).

Sport.ru / Теннис. На кортах Нью-Йорка продолжаются матчи первого раунда Открытого чемпионата США по теннису (US Open).

Россиянка Анастасия Павлюченкова, которая в двух сетах обыграла представительницу Бразилии Телиану Перейра, во втором круге соревнований встретится с американкой Николь Гиббс. Екатерина Макарова была сильнее Грэйс Мин (США) и во втором раунде турнира сыграет с Полоной Херцог из Словении. Елена Веснина, в свою очередь, взяла верх над Чен-Ю Ву (Китайский Тайбэй) и теперь ей предстоит сразиться с Мариной Эракович из Новой Зеландии, которая выбила из турнира россиянку Светлану Кузнецову.

Отметим, что главный фаворит женской сетки US Open Серена Уильямс, которая побеждала на Открытом чемпионате США в 2012-и 2013-м гг., также пробилась во второй круг, победив свою соотечественницу Тэйлор Таунсенд со счётом 6:3, 6:1. Следующей соперницей Уильямс станет американка Ваня Кинг.

В мужской части соревнований российский теннисист Дмитрий Турсунов уступил колумбийцу Алехандро Гонсалесу и покидает US Open. Напомним, что действующий победитель Открытого чемпионата США испанский теннисист Рафаэль Надаль снялся с соревнований этого года из-за травмы кисти.

1-й раунд

Светлана Кузнецова (Россия) – Марина Эракович (Новая Зеландия) - 6:3, 2:6,  6:7 (3)

Елена Веснина (Россия) – Чен-Ю Ву (Китайский Тайбэй) - 6:0, 7:5

Грэйс Мин (США) – Екатерина Макарова (Россия, 17) - 4:6, 2:6

Телиана Перейра (Бразилия) – Анастасия Павлюченкова (Россия, 23) - 2:6, 0:6

1-й раунд

Алехандро Гонсалес (Колумбия) – Дмитрий Турсунов (Россия) - 6:4, 6:4, 7:5

30.08.2014 08:45
Мария Шарапова вышла в 1/8 финала US Open

Sport.ru / Теннис. На кортах Нью-Йорка стартовал 3-й круг Открытого чемпионата США по теннису.

Россиянка Мария Шарапова (5-й номер "посева") пробилась в 1/8 финала, обыграв в двух (6:2, 6:4) представительницу Германии Сабину Лисицки (26). Следующей соперницей Шараповой станет датчанка Каролин Возняцки (10), получившая право сыграть в 1/8 финала после победы над немкой Андреа Петкович (18) - 6:3, 6:2.

Отметим, что "посеянная" на турнире по 2-м номером румынка Симона Халеп сенсационно проиграла занимающей 121-е место в рейтинге WTA хорватке Мирьяне Лучич-Барони. Кроме того, сошла с дистанции и Ангелика Кербер, уступившая в двух сетах Белинде Бенчич из Швейцарии.

3 раунд

Роберта Винчи (Италия, 28) - Шуай Пенг (Китай) - 4:6, 3:6

Йоханна Ларссон (Швеция) - Елена Янкович (Сербия, 9) - 1:6, 0:6

Анжелик Кербер (Германия, 6) - Белинда Бенчич (Швейцария) - 1:6, 5:7

Мирьяна Лючич-Барони (Хорватия) - Симона Халеп (Румыния, 2) - 7:6 (8), 6:2

Сара Эррани (Италия, 13) - Винус Уильямс (США, 19) - 6:0, 0:6, 7:6 (5)
 
Луция Шафаржова (Чехия, 14) - Ализе Корне (Франция, 22) - 6:3, 6:7 (3), 6:4

Андреа Петкович (Германия, 18) - Каролин Возняцки (Дания, 10) - 3:6, 2:6

Мария Шарапова (Россия, 5) - Сабин Лисицки (Германия, 26)  - 6:2, 6:4

У мужчин в третий раунд US Open пробился россиянин Теймураз Габашвили, взявший верх над своим соотечественником Александром Кудрявцевым. В третьем круге соревнований Габашвили встретится с шестой ракеткой турнира чехом Томашем Бердыхом, который, в свою очередь, был сильнее словака Мартина Клижана.

2-й раунд

Фелисиано Лопес (Испания, 19) - Ито Татсума (Япония) - 6:4, 3:6, 6:4, 7:6 (4)

Гаэль Монфис (Франция, 20) - Алехандро Гонсалес (Колумбия) - 7:5. 6:3, 6:2

Ежи Янович (Польша) - Кевин Андерсон (ЮАР, 18) - 7:6 (6), 2:6, 1:6, 3:6

Григор Димитров (Болгария, 7) - Дуди Села (Израиль) - 6:1, 6:2, 6:2

Дэвид Гоффин (Бельгия) - Жоао Соуза (Португалия, 32) - 6:4, 6:2, 6:0
 
Тим Смычек (США) - Роберто Баутиста-Агут (Испания, 17) - 3:6, 2:6, 1:6

Жиль Симон (Франция, 26) - Федерико Дельбонис (Аргентина) - 6:4, 3:6, 7:5, 6:1

Доминик Тьем (Австрия) - Эрнест Гулбис (Латвия, 11) - 4:6, 3:6, 6:4, 6:3, 6:3
 
Бернард Томич (Австралия) - Давид Феррер (Испания, 4)  - отказ Томича
 
Паоло Лоренци (Италия) - Ришар Гаске (Франция, 12) - 6:7 (4), 3:6, 3:6

Томаш Бердых (Чехия) - Мартин Клижан (Словакия) - 6:3, 4:6, 6:2, 3:6, 6:3

Александр Кудрявцев (Россия) - Теймураз Габашвили (Россия) - 1:6, 4:6, 6:7 (4)

Иво Карлович (Хорватия, 25) - Марсель Гранольерс (Испания) - 6:7 (6), 7:6 (3), 6:7 (5), 6:3, 4:6

Фабио Фоньини (Италия, 15) - Адриан Маннарино (Франция) - 3:6, 4:6, 1:6

Сэмюель Грот (Австралия) - Роджер Федерер (Швейцария, 2) - 4:6, 4:6, 4:6

18.04.2026 11:15
Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу
Теннис
Спортсменке грозит длительная дисквалификация.
Sport.ru / Теннис. Чешская теннисистка Маркета Вондроушова опубликовала заявление в ответ на обвинения в нарушении антидопингового законодательства. Чешка пропустила сдачу пробы во внесоревновательный период.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.

"В тот момент страх затуманил мой рассудок, и я просто не могла рационально воспринимать ситуацию. После того, что случилось с Петрой Квитовой, мы не относимся легкомысленно к незнакомцам у нашей двери", - написала теннисистка в своих соцсетях.

Кроме того, она пожаловалась на проблемы с ментальным здоровьем и объявила о решении взять паузу в карьере. В последний раз Вондроушова выходила на корт в Аделаиде в январе 2026 года. Она является чемпионкой Уимблдона в 2023 году.
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела