Sport.ru / Теннис. Серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль преодолели барьер третьего раунда на теннисном турнире серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 6,1 миллиона долларов.

Во вторник сербский теннисист, первый номер посева, являющийся действующим и четырёхкратным победителем "Мастерса" в Индиан-Уэллсе, в двух сетах сломил сопротивление 27-й ракетки турнира немца Филиппа Кольшрайбера – 7:5, 7:5. Соперники провели на корте 1 час 40 минут.

Надаль (4), трёхкратный победитель турнира, со счётом 6:0, 7:6 (11:9) нанёс поражение соотечественнику Фернандо Вердаско. Игра продолжалась 1 час 41 минуту.

В ещё одном матче третьего раунда француз Жо-Вильфрид Цонга (7) одолел американца Сэма Куэрри (31) - 6:3, 6:4. Поединок продлился 1 час 14 минут.

В следующем круге Джокович сразится с испанцем Фелисиано Лопесом (18), переигравшим соотечественника Роберто Баутисту-Агута (14). Надаль встретится с представителем Германии Александром Зверевым, который выбил из борьбы француза Жиля Симона (16). Цонга сыграет с австрийцем Домиником Тимом (11), одолевшим американца Джека Сока (21).