Sport.ru / Теннис. Экс-первая ракетка мира серб Новак Джокович впервые с марта 2007 года вылетел из первой десятки рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), британец Энди Маррей находится ниже 10-й строчки впервые с октября 2014-го, сообщается на официальном сайте АТР.

Джокович, опустившийся с седьмого на 12-е место, не выступал на турнирах АТР после проходившего в июле Уимблдона, где он снялся с четвертьфинального матча с чехом Томашем Бердыхом из-за травмы, Маррей, упавший с третьего на 16-е место, также не играет с Уимблдона из-за повреждения.

Представитель Германии Александр Зверев вошёл в топ-3 рейтинга после того, как дошёл до четвертьфинала на турнире в Вене. Австриец Доминик Тим, уступивший в третьем круге турнира серии "Мастерс" в Париже, поднялся на четвёртую строчку.

Победитель парижского "Мастерса" американец Джек Сок ворвался в топ-10, заняв девятое место, финалист турнира серб Филип Крайинович взлетел на 44 строчки и стал 33-м. Лучший из россиян Андрей Рублёв потерял два места и стал 37-м.