На престижном теннисном турнире серии WTA в Цюрихе состоялись полуфинальные поединки. Россию на этой стадии представляла только одна спортсменка - Анастасия Мыскина. Ей предстояло нелегкое испытание в лице американки Линдсей Дэвенпорт.

Первая партия прошла под подавляющим преимуществом второй ракетки мира. Великолепная первая подача с невероятным процентом попадания мяча в корт, 88% против 35 у Мыскиной, принесла Дэвенпорт заслуженную победу с сухим счетом - 6:0. Второй сет, славящаяся бойцовскими качествами, россиянка провела гораздо лучше. Ей удавалось, до поры до времени, вести равную игру.

Однако при счете 4:4 представительница США сумела взять два гейма подряд и довести матч до победы. Это была восьмая встреча теннисисток, в которых только два раза праздновала успех двенадцатая ракетка мира.

В финале, на радость болельщикам, Дэвенпорт схлестнется с местной любимицей Патти Шнидер. Та, в свою очередь, не оставила камня на камне от молодой сербки Анны Иванович - 6:1, 6:2.

На этой неделе, параллельно с женским, проходит и мужской теннисный турнир. Представители ATP-тура, в рамках серии “Мастерс”, выясняют отношения в Мадриде. Воскресный поединок на испанских кортах будет представлять огромной интерес для теннисной общественности, так как там, в борьбе за почетный трофей и внушительную денежную сумму, сойдутся Рафаэль Надаль и Иван Любичич.

Надаль в своем матче переиграл Робби Гинепри, а хорват, продолжающий славную традицию Горана Иванишевича, оказался сильнее неуступчивого Давида Налбандяна.

Zurich Open. Цюрих. Призовой фонд - 1 300 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Полуфиналы

Линдсей Дэвенпорт (США, 1) - Анастасия Мыскина (Россия, 7) - 6:0, 6:4.
Патти Шнидер (Швецария, 6) - Анна Иванович (Сербия и Черногория) - 6:1, 6:2

Masters Series Madrid. Мадрид. Призовой фонд - 1 870 000 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Полуфиналы

Иван Любичич (Хорватия, 8) - Давид Налбандян (Аргентина, 5) - 6:3, 3:6, 6:3
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Робби Гинепри (США, 16) - 7:5, 7:6(1)