ОРЕАНДА / SPORT.RU. В австрийском Санкт-Пелтене продолжается мужской турнир Internationaler BTM-Power Grand Prix с призовым фондом 302 000 евро. Сегодня определились теннисисты, которые в финале будут бороться за главный трофей.

Первыми на корт вышли австриец Юрген Мельцер, имеющий четвертый посев на соревнованиях, и бельгиец Кристоф Рохус. Хозяин корта не оставил набравшему хорошую форму сопернику шансов, порадовав местную публику победой в двух сетах - 6:4, 6:3.

Позже вторую путевку в финал оспаривали россиянин Николай Давыденко и Хосе Акасусо из Аргентины, имевшие до этой встречи одинаковый баланс побед в очных поединках - по две. Представитель России, посеянный в Санкт-Пелтене под первым номером, в первой партии благодаря брейку на подаче соперника одержал победу (6:4), а во втором сете победил практически без борьбы и впервые в этом году вышел в финал турнира ATP.

Тринадцатый номер мировой классификации, четырежды выходивший в полуфиналы на турнирах этого года, преодолев эту стадию, заявил, что в Санкт-Пелтене перед ним стояла задача вновь выйти в четверку лучших, но теперь он, разумеется, рассчитывает на большее.

Internationaler BTM-Power Grand Prix. Санкт-Пелтен. Призовой фонд - 302 000 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Полуфинал

Николай Давыденко (Россия, 1) - Хосе Акасусо (Аргентина) - 6:4, 6:2.

Юрген Мельцер (Австрия, 4) - Кристоф Рохус (Бельгия) - 6:4, 6:3.