Сегодня в австрийском местечке Сент-Пелтен состоялись четвертьфинальные матчи мужского теннисного турнира Internationaler Raiffeisen Grand Prix с призовым фондом 380 тысяч долларов.
Россиянин Николай Давыденко, посеянный под третьим номером, не смог выйти в следующий раунд, уступив испанцу Давиду Санчесу.
Давыденко без особого труда выиграл первый сет - 6:3, но вторую партию на свой счет записал соперник - 6:1. Перед стартом решающего третьего сета россиянин был вынужден отказаться от дальнейшей борьбы из-за растяжения грудных мышц.

Таким образом, в полуфинале сыграет Давид Санчес. Его соперником станет итальянский теннисист Филиппо Воландри. Вторую полуфинальную пару составят "хозяин" кортов Юрген Мельцер и Ксавье Малисс из Бельгии.

Санкт-Пелтен (Австрия). Internationaler Raiffeisen Grand Prix. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертьфинал

(6) Давид Санчес (Испания) - (3) Николай Давыденко (Россия ) - 3:6, 6:1 отказ.