ОРЕАНДА / SPORT.RU. Российский теннисист Николай Давыденко уступил в четверг в третьем круге на крупном турнире АТР в Монте-Карло французу Ришару Гаске. Матч получился напряженным оба теннисиста могли рассчитывать на успех, а оеончательно все решилось лишь в третьем сете.

Начало встречи осталось за французом, который выиграл несколько стартовых геймов. Россиянин достаточно быстро взял себя в руки и стал играть точнее и увереннее. Это принесло ему успех, сначала он сравнял счет, а затем и выиграл первую партию. Во втором сете уже Давыденко действовал лучше своего соперника, полностью контролируя ход матча. Но при счете 5:3 в его пользу, российский теннисист стал промахиваться в простейших ситуациях, чем дал небольшой шанс Гаске. Хозяин кортов, которого стали активно поддерживать трибуны, сполна воспользовался предоставившейся возможностью, выиграв четыре гейма подряд и партию в целом.

Начало третьего сета было для Давыденко, который проиграл еще два гейма подряд, столь жке неудачным, что и концовка второго. Но все-таки россиянин смог взять себя в руки и завязать борьбу. Сначала он выиграл подачу соперника, потом свою и сравнял счет в заключительном сете. Казалось, борьба завязывается с новой силой, но эта иллюзия быстро развеялась - француз легко восстановил свое преимущество, более того, не позволил своему сопернику выиграть больше ни одного гейма.

Masters Series Monte-Carlo. Монте-Карло. Призовой фонд - 2 178 000 евро. Одиночный разряд. Третий круг

Ришар Гаскет (Франция) - Николай Давыденко (Россия, 10) - 4:6, 7:5, 6:2.