Четвёртая игра матча Кубка Федерации между Израилем и Россией могла, и должна была становиться последней, имеющей турнирное значение - ведь на корт вышли мало кому известная Ципора Облизер и одна из самых перспективных теннисисток мира Анна Чакветадзе.

Предстартовые расклады, разумеется были на стороне россиянки, тем более, что Облизер свой вчерашний матч Шараповой проиграла, в общем-то, без шансов.

Но расклады раскладами, а матч начался не слишком удачно - Чакветадзе подавала первой, и тут же позволила сопернице сделать брейк, отдав гейм "всухую". Вход в игру дался Анне тяжело - второй гейм на своей подаче она тоже отдала. Впрочем, возрастная Облизер играла явно быстрее, чем обычно, и оставалось надеяться на то, что она скоро выдохнется.

Так и получилось - Анна постепенно наладила свой теннис, заставляла соперницу много двигаться, а сама собирала "урожай" - 1:3, 2:3, 3:3 - неудачи первых минут были забыты - Чакветадзе взяла игру под свой контроль. Анна вполне могла продолжить выигрывать гейм за геймом, но при счёте 4:3 не смогла реализовать брейк-поинт. Впрочем, это её не особо смутило - счёт очень быстро становится 5:4, а затем, 0:40 на подаче израильтянки. Двойная ошибка, и сет!

Вторая половина первого сета развеяла все сомнения относительно возможностей Чакветадзе - Анна показала полный контроль над ситуацией, и второй сет должна была брать без "нервотрёпки".

Первый гейм нового сета это утверждение подтвердил - Анна провела его безупречно. Недолго пришлось ждать и первого брейка - Чакветадзе сделала его при счёте 2:1. Сомнений в исходе матча не оставалось почти ни у кого, и потому внимание переключилось на израильских болельщиков, которые в очередной раз вели себя некорректно.

Подстёгивала их и сама Чакветадзе, которая вела себя более чем эмоционально - её, как и Шарапову, активно поддерживающую партнёршу на скамейке запасных, невоспитанность трибун лишь заводило. Получилось, что болельщики оказале своей теннисистке медвежью услугу - раззадорившаяся россиянка разметала соперницу по корту, и взяла все оставшиеся геймы - 6:4, 6:2, и Россия выходит в следующий круг!