Азаренко будет тренироваться под руководством бывшего наставника Шараповой
Sport.ru / Теннис. Экс-первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко по возвращении в WТА-тур будет работать с американским тренером Майклом Джойсом, который с 2005 по 2011 год был наставником пятикратной победительницы турниров серии "Большого шлема" россиянки Марии Шараповой.
Об этом в своём блоге в сети "Твиттер" сообщил журналист Бен Ротенберг.
В декабре 2016 года Азаренко родила сына, которого родители решили назвать Лео Александр.
Sport.ru / Теннис. Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко на своей странице в Twitter объявила, что беременна и ждёт рождения ребёнка в конце этого года. Напомним, что белорусская теннисистка снялась с "Ролан Гаррос" по ходу матча первого круга из-за травмы колена.
"Дорогие фанаты, у меня есть отличные новости, которыми я хочу с вами поделиться.
Прошло уже несколько недель с тех пор, как я в последний раз давала о себе знать. Восстанавливаясь от травмы колена, из-за которой я пропустила "Ролан Гаррос", я узнала от своего доктора, что в конце года я и мой молодой человек станем родителями. Это настоящее счастье, и мы с нетерпением ждём начала нового этапа строительства семьи. Конечно, в этом году я буду скучать без спорта, который люблю – но я очень рада всему, что ждёт меня впереди. В оставшееся время я буду работать над собой в тех направлениях, в которых никогда не работала раньше.
Нет ничего более особенного и необычного, чем стать мамой. Я знаю много примеров среди женщин-спортсменов, которые возвращались на вершину в своих видах спорта после того, как становились мамами. Это вдохновляет меня, и я планирую сделать то же самое. Огромное спасибо моей семье, друзьям, команде и спонсорам – ваша невероятная поддержка очень много значит для меня. А с вами, мои фанаты, я хочу разделить всё это жизненное приключение", – написала Азаренко.
Ранее в этом году 26-летняя Азаренко выиграла три турнира – в Брисбене, Индиан-Уэллсе и Майами. Всего за свою карьеру белорусская спортсменка 20 одиночных титулов, включая две победы на турнирах "Большого шлема" – Australian Open в 2012 и 2013 годах. Кроме того, Азаренко завоевала золотую и бронзовую медали на Олимпийских играх-2012 в Лондоне.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
Sport.ru / Теннис. Виктория Азаренко назвала сына Лео Александр, сообщила белорусская теннисистка на своей странице "Вконтакте".
Напомним, Азаренко родила сына 20 декабря.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко заявила, что возвращение Марии Шараповой пойдет на пользу всему теннису и привлечет к этому виду спорта ещё больше внимания. В апреле россиянка вернется на корт после 15-месячной дисквалификации из-за употребления допинга. "Ролан Гаррос-2017" пройдёт с 22 мая по 11 июня.
– Думаю, это хорошо для тенниса, – цитирует Omnisport Азаренко. – У неё огромное количество фанатов, что приведёт к ещё большему интересу к теннису. Это пойдём всем на пользу. Трудно сказать, как она выступит в Париже. Она не выступала полтора года, поэтому трудно делать какие-то предположения. Но будет интересно посмотреть на её выступление.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.
Комментарии