Анжелика Кербер может сыграть с Касаткиной

В Истбурне состоялась жеребьёвка женского турнира, который пройдёт на траве с 25 июня по 1 июля. Возглавила посев первая ракетка мира немка Анжелика Кербер (1)

Sport.ru / Теннис. В Истбурне состоялась жеребьёвка женского турнира, который пройдёт на траве с 25 июня по 1 июля. Возглавила посев первая ракетка мира немка Анжелика Кербер (1), которая начнёт выступление со второго круга, где сыграет либо с чешкой Кристиной Плишковой, либо с британкой Наоми Броэди (WC).

Россиянка Светлана Кузнецова (7) во втором круге сыграет либо с хорваткой Аной Конюх, либо с победительницей квалификации. Елена Веснина (12) за выход в третий круг поспорит либо с Дарьей Касаткиной, либо с теннисисткой из квалификации.

Анастасия Павлюченкова (14) в стартовом поединке скрестит ракетки с победительницей матча Тимя Бабош (Венгрия) — Элизе Мертенс (Бельгия). Первой соперницей Екатерины Макаровой станет испанка Карла Суарес-Наварро.



Sport.ru

Материалы по теме:

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

Дарья Касаткина: "На второй матч с Кербер я уже такая уверенная вышла"20.04.2017 12:46:24

Мирра Андреева прокомментировала победу над Швёнтек18.04.2026 02:43:04

"Манчестер Юнайтед" нанёс поражение "Челси" в матче АПЛ19.04.2026 00:12:08

Рыбакина обыграла Андрееву и вышла в финал турнира в Штутгарте18.04.2026 19:09:35

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Министр Лавров прояснил ситуацию с пролётом украинских дронов для атак на РФ через Казахстан30.06.2025 11:18:15

Поделиться:

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Комментариев нет
20.04.2017 12:46
Дарья Касаткина: "На второй матч с Кербер я уже такая уверенная вышла"
Дарья Касаткина рассказала, что для неё значат две победы над первой ракеткой мира Анжеликой Кербер

Sport.ru / Теннис. Дарья Касаткина рассказала, что для неё значат две победы над первой ракеткой мира Анжеликой Кербер. В 2017 году российская теннисистка обыграла немку на турнирах в Сиднее и Дохе.

"Это дало мне много уверенности, особенно первая победа. На второй матч я уже такая уверенная вышла (смеётся). Уже знала, что делать. Первый матч она играла не очень хорошо, а во втором я сыграла намного лучше. Рада, что смогла одолеть Анжелику, потому что она очень неприятный соперник. Она всё перебивает на твою сторону, все мячи догоняет, по линии очень опасно может ответить, причём отовсюду может сыграть. Приятно, что я не просто смогла выиграть один раз, а ещё и подтвердила успех", – цитирует Касаткину "Чемпионат".

Поделиться:
21.01.2026 19:31
Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства
Ранее теннисистка уверенно вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева заявила, что даже не рассматривала вариант со сменой гражданства, в том числе, спортивного.

"Нет, даже не думала. Знаю про Дашу Касаткину и других, но для меня это не вариант", - сказала теннисистка не пресс-конференции.

Что касается внешнего давления от политической обстановки в мире, то, по словам спортсменки, она просто не обращает на него внимание и продолжает выполнять свою работу на корте.

Ранее Даниил Медведев также сообщил, что не собирается менять гражданство.
Поделиться:
26.11.2025 14:05
Теннисистка Андреева впервые показала фото нового спутника жизни
Поклонники спортсменки искренне за неё порадовались.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева похвасталась фотографиями своей новой собаки.

На снимках спортсменка обнимается со своим четвероногим другом и играет возле дома в снегу.

Поклонники Андреевой по достоинству оценили её питомца. Завести собаку было давней мечтой теннисистки.

Напомним, в мировом рейтинге Андреева занимает девятое место. Она не попала в число участников итогового турнира WTA в 2025 году.
Поделиться:
19.06.2017 01:57
Анжелика Кербер: "Стараюсь не вспоминать о том, как провела грунтовый сезон"
Немка Анжелика Кербер прокомментировала свой отказ от выступления на турнире в Бирмингеме

Sport.ru / Теннис. Немка Анжелика Кербер прокомментировала свой отказ от выступления на турнире в Бирмингеме.

"Конечно, я очень расстроена из-за того, что была вынуждена сняться с Бирмингема, с которым связано много хороших воспоминаний. Но я чувствую боль в левом подколенном сухожилии и не хочу рисковать в преддверии Уимблдона.

Мне очень хотелось начать травяной сезон здесь, но придётся сосредоточиться на выздоровлении, наборе формы и тренировках перед Уимблдоном.

Я стараюсь не вспоминать о том, как провела грунтовый сезон. Там я играла неважно, и в целом это не моё покрытие. Мне больше нравится думать о грядущих турнирах, и в первую очередь — о травяной части сезона", — приводит слова Кербер официальный сайт WTA.

Поделиться:
18.06.2017 05:55
В Бирмингеме Кербер попала на Шафаржову, Свитолина может сыграть с Вихлянцевой
Первая ракетка мира немка Анжелика Кербер возглавила список участниц соревнований в Бирмингеме

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира немка Анжелика Кербер возглавила список участниц соревнований в Бирмингеме.

В стартовом матче она встретится с чешкой Люси Шафаржовой, которая только что проиграла хорватке Донне Векич в полуфинале Ноттингема на тай-брейке третьей партии. 

Вторая сеяная, украинка Элина Свитолина, получила в соперницы по первому кругу британку Хитер Уотсон. Во втором раунде она может сыграть с участницей финала в Хертогенбосхе, россиянкой Натальей Вихлянцевой, которой для этого нужно справиться с кем-то из теннисисток из квалификации. 

Словачка Доминика Цибулкова (3) сыграет с китаянкой Дуань Инъин. Четвёртая сеяная, британка Йоханна Конта, встретится с украинкой Лесей Цуренко, а соперница Конты по воскресному финалу Ноттингема, Векич, — с американкой Элисон Риске. Отметим также, что чешка Петра Квитова получила wild card и седьмой номер посева. Её первой соперницей станет австралийка Дарья Гаврилова, новая первая ракетка Австралии.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела