Андрей Кузнецов не смог выйти в основную сетку турнира в Пекине

Российский теннисист Андрей Кузнецов не смог выйти в основную сетку соревнований в Пекине, проиграв в двух партиях итальянцу Симоне Болелли в финале квалификации турнира

Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Андрей Кузнецов не смог выйти в основную сетку соревнований в Пекине, проиграв в двух партиях итальянцу Симоне Болелли в финале квалификации турнира, - 2/6, 6/7(2).

Первый матч в очном противостоянии игроков продолжался 1 час 31 минуту. 92-й номер рейтинга АТР, 24-летний Кузнецов, дважды брал подачу оппонента, сделал два эйса и пять двойных ошибок. 29-летний Симоне, занимающий 62-ю позицию в мировой классификации, реализовал четыре брейк-пойнта и трижды подавал навылет.

Соперник Болелли по первому раунду соревнований China Open определится позднее.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андрей Кузнецов успешно начал выступление в квалификации турнира в Пекине03.10.2015 12:40:00

Андрей Кузнецов вошёл в первую сотню рейтинга АТР31.08.2015 10:41:32

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Синнер прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"25.04.2026 13:51:38

Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день22.04.2026 20:44:43

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Лавров оценил отказ Турции присоединиться к санкциям против РФ14.08.2018 17:58:38

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.10.2015 12:40
Андрей Кузнецов успешно начал выступление в квалификации турнира в Пекине

Российский теннисист Андрей Кузнецов вышел в финал квалификации турнира в Пекине, обыграв в двух сетах со счётом 6/4, 6/2 итальянца Маттео Донати в первом круге отборочных соревнований

Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Андрей Кузнецов вышел в финал квалификации турнира в Пекине, обыграв в двух сетах со счётом 6/4, 6/2 итальянца Маттео Донати в первом круге отборочных соревнований.

За 1 час 2 минуты, проведённые на корте, 92-й номер рейтинга АТР, 24-летний Андрей, сделал по три брейка и эйса, трижды ошибившись при подаче. 20-летний Донати, занимающий 174-ю позицию в мировой классификации, совершил четыре подачи навылет и столько же двойных ошибок. Ранее между собой игроки не встречались.

В матче за выход в основную сетку турнира China Open Кузнецов сразится с Симоне Болелли из Италии.

31.08.2015 10:41
Андрей Кузнецов вошёл в первую сотню рейтинга АТР

Россиянин Андрей Кузнецов поднялся на 90-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) после победы на турнире серии "Челленджер" в Манербио (Италия)

Sport.ru / Теннис. Россиянин Андрей Кузнецов поднялся на 90-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) после победы на турнире серии "Челленджер" в Манербио (Италия), - сообщается на официальном сайте АТР.

Россиянин в финале турнира переиграл испанца Даниэля Муньоса де ла Наву — 6:4, 3:6, 6:1 и взлетел на 28 мест в рейтинге. Кузнецов стал третьим россиянином в топ-100 рейтинга после Теймураза Габашвили (53-я строчка) и Михаила Южного, опустившегося на 93-е место (потерял три позиции).

Южноафриканец Кевин Андерсон, выигравший турнир в Уинстон-Сейлеме (США), поднялся на одну позицию и стал 14-м. В первой десятке рейтинга изменений не произошло.

Рейтинг ATP, версия от 31 августа:

1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 14 865 очков,

2 (2). Роджер Федерер (Швейцария) — 9065,

3 (3). Энди Маррей (Великобритания) — 8840,

4 (4). Кэй Нисикори (Япония) — 6205,

5 (5). Станислас Вавринка (Швейцария) — 5710,

6 (6). Томаш Бердых (Чехия) — 5230,

7 (7). Давид Феррер (Испания) — 3695,

8 (8). Рафаэль Надаль (Испания) — 3680,

9 (9). Марин Чилич (Хорватия) — 3550,

10 (10). Милош Раонич (Канада) — 2880…

14 (15). Кевин Андерсон (ЮАР) — 2160…

53 (53). Теймураз Габашвили (Россия) — 867…

90 (118). Андрей Кузнецов (Россия) — 556…

93 (90). Михаил Южный (Россия) — 546.

24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
25.04.2026 13:51
Синнер прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"
.
Из-за травмы запястья.
Sport.ru/Теннис. Первая ракетка мира итальянец Янник Синнер прокомментировал решение Карлоса Алькараса сняться с турниров в Риме и «Ролан Гаррос» из-за травмы запястья. — Недавно Алькарас объявил, что пропустит Рим и «Ролан Гаррос». Его отсутствие делает тебя более явным фаворитом?

— Нет, я бы не стал так говорить. Здесь важнее другое — теннису нужен Карлос. С ним этот вид спорта становится только лучше. Для меня лично его присутствие тоже важно: это меняет восприятие сетки и матчей. Если бы мы встретились, то, скорее всего, в финале — так обычно бывает у первой и второй ракеток мира. Но такие моменты случаются, особенно когда ты молод и сталкиваешься с трудностями. Уверен, он вернётся ещё сильнее.

Травмы вообще тяжёлая тема, а запястье — особенно чувствительное место. Мы видели по другим игрокам, насколько это может осложнить карьеру. Поэтому надеюсь, он восстановится и избежит подобных проблем в будущем. Важно, что он и его команда не торопятся — преждевременное возвращение может привести к более серьёзным последствиям.

Все хотят видеть его в оптимальной форме. Думаю, его следующей целью может стать Уимблдон, и надеюсь, он будет готов к этому турниру. А разговоры о сетке и фаворитах сейчас вторичны. Я уже пожелал ему скорейшего выздоровления — это неприятная ситуация и для него, и для всего тенниса, — приводит слова Синнера корреспондент «Чемпионата».
22.04.2026 20:44
Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день
Теннис
Представительство России значительно сократилось по итогам первого круга.
Sport.ru / Теннис. Сразу три россиянки покинули турнир WTA-1000 в Мадриде по итогам первого круга.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).

Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).

Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела