ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник в Монако вслед  за Маратом Сафиным и Николаем Давыденко на турнире АТР серии "Мастерс" свой дебютный поединок провел еще один россиянин, триумфатор прошлой недели, победивший на турнире в Валенсии Игорь Андреев, соперником которого стал посеянный здесь под девятым номером  аргентинец Гильермо Каньяс.

В первом сете развернулась упорная борьба, дело дошло до тай-брейка, в котором также никто из соперников не хотел уступать, в итоге успех сопутствовал латиноамериканскому спортсмену - 7:6 (12:10). На вторую партию сил у россиянина не хватило, и он уступил его с разгромным счетом - 1:6.

Марат Сафин в дуэте  со словаком Домиником Хрбаты провел поединок в парном разряде против индийца Махеша Бхупати и своего недавнего соперника по Кубку Дэвиса чилийца Фернандо Гонсалеса. Россиянин и словак уступили в двух сетах - 3:6, 3:6, завтра Сафину предстоит встреча второго круга в одиночном разряде, в которой он сразится с Сирилом Солнье из Франции.

Masters Series Monte-Carlo.Монте-Карло. Призовой фонд - 2 178 000 евро. Одиночный разряд. Первый круг

Гильермо Каньяс (Аргентина, 9) - Игорь Андреев (Россия) - 7:6 (12:10), 6:1.

Парный разряд. Первый круг

Махеш Бхупати / Фернандо Гонсалес (Индия / Чили) - Доминик Хрбаты / Марат Сафин (Словакия / Россия) - 6:3, 6:3.