Анастасия Павлюченкова покидает Открытое первенство США

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла преодолеть барьер второго раунда US Open, проиграв в двух сетах Анетт Контавейт из Эстонии

Sport.ru / Теннис.  Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова не смогла преодолеть барьер второго раунда US Open, проиграв в двух сетах Анетт Контавейт из Эстонии, - 5/7, 4/6.

Первый матч в очном противостоянии спортсменок продолжался 1 час 33 минуты. 24-летняя Павлюченкова, занимающая 31-ю позицию в мировой классификации, четырежды брала подачу оппонентки, сделала три эйса и столько же раз ошибалась на своей подаче. 152-я ракетка мира, 19-летняя Анетт, записала на свой счёт шесть брейков, три подачи навылет и четыре двойные ошибки.

Таким образом, Контавейт прошла в третий круг "мэйджора" в Нью-Йорке, где сыграет с хозяйкой кортов Мэдисон Бренгл.



Sport.ru

Материалы по теме:

Четыре россиянки попали в число сеяных на Открытом чемпионате США24.08.2015 11:45:11

Чемпионки US Open — 2014 Макарова и Веснина не сыграют в паре на US Open — 201501.09.2015 16:14:42

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день22.04.2026 20:44:43

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Белоусов сделал заявление о готовности подписать план взаимодействия с КНДР до 2031 года26.04.2026 15:38:12

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.08.2015 11:45
Четыре россиянки попали в число сеяных на Открытом чемпионате США

Российские теннисистки Мария Шарапова, Екатерина Макарова ,Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова вошли в число сеяных на Открытом чемпионате США (US Open)

Sport.ru / Теннис. Российские теннисистки Мария Шарапова, Екатерина Макарова ,Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова вошли в число сеяных на Открытом чемпионате США (US Open). Об этом сообщает пресс-служба Женской теннисной ассоциации (WTA).

Шарапова посеяна под 3-м номером, Макарова - 13-м, Кузнецова - 30-м, Павлюченкова - 31-м.

Список сеяных возглавила американка Серена Уильямс, которая является двукратной победительницей турнира, второй стала румынка Симона Халеп.

Заключительный турнир "Большого шлема" в сезоне пройдёт с 31 августа по 13 сентября в Нью-Йорке.

01.09.2015 16:14
Чемпионки US Open — 2014 Макарова и Веснина не сыграют в паре на US Open — 2015

Действующие победительницы Открытого чемпионата США в парном разряде россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова не сыграют в дуэте на US Open — 2015.

Sport.ru / Теннис. Действующие победительницы Открытого чемпионата США в парном разряде россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова не сыграют в дуэте на US Open — 2015.

 

Веснина выступит в паре с канадкой Эжени Бушар и в первом круге сразится с дуэтом Мэдисон Бренгл (США) / Татьяна Мария (Германия).

 

Екатерина Макарова в парном разряде US Open не сыграет.

24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
22.04.2026 20:44
Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день
Теннис
Представительство России значительно сократилось по итогам первого круга.
Sport.ru / Теннис. Сразу три россиянки покинули турнир WTA-1000 в Мадриде по итогам первого круга.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).

Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).

Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела