ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Россиянка Анастасия Павлюченкова после победы над Еленой Янкович в матче 3-го круга US Open поделилась ожиданиями от следующей соперницы - Франчески Скьявоне.

"Скьявоне никогда ничего не отдаёт, и она попросту сломала меня во второй партии в матче в Париже. У неё гигантский опыт, мне его, конечно, не хватает. Вообще, это очень трудно объяснить, как сказывается опыт. Я пока не могу. Но вижу, как более опытные побеждают даже тогда, когда, кажется, преимуществом владеют их соперники.

Вон Макхэйл играла с Машей Кириленко, которая уже имеет за плечами много лет карьеры. И Маша сумела за счёт опыта переиграть соперницу. Так что я загадывать на матч со Скьявоне не хочу. Я знаю, что нельзя будет в её игру играть, позволять ей откручивать по восходящему мячу, нужно по-прежнему не снижать активности".

Напомним, Павлюченкова переиграла сербку Елену Янкович в двух партиях: 6:4, 6:4.