Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова прокомментировала победу над украинкой Катериной Козловой в первом круге Australian Open со счётом 3:6, 6:4, 6:3.

"Что сегодня было самым сложным? Ветер. Согласна, все мы в одинаковых условиях, но очень тяжело играть так. "Род Лэйвер" и "Хайсенс" - это как два разных турнира.

Хватило ли матчей на Кубке Хопмана перед Australian Open? Сначала думала, что хватило, так как все три поединка получились достаточно упорными. Ну, пару не буду считать. Но потом я приболела, лежала с температурой, и тренироваться толком уже не получалось. Так что как есть, так есть. Борюсь. Сегодня в первом сете мне объективно было сложно. Послушала, что скажет тренер. Вроде неплохо начала, но показалось, что Екатерина здорово играла. Рада, что смогла победить в третьей партии.

В среду обещают 37 градусов? Если честно, сейчас думаю, что это лучше, чем такой сильный ветер. Очень тяжело играть. Когда жарко, надо много льда, много пить, побольше отдыхать в теньке и просто терпеть. Здесь уже как пойдёт, но тоже всем будет тяжело, конечно", — сказала Павлюченкова в интервью "Евроспорту".