Анастасия Павлюченкова: "Играть при такой жаре – это издевательство"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Россиянка Анастасия Павлюченкова, которая сегодня утром успешно преодолела первый круг Australian Open, раскритиковала организаторов турнира за отказ переносить матчи из-за жары.
"Я сейчас пообщалась с организаторами турнира, и убедилась в том, что тема следующей беседы на встрече игроков, уже есть. Играть в таких условиях, какие были сегодня – это просто издевательство над организмом. Это уже не теннис, а непонятно, что.
На корте было просто нереально находиться, а не то, что играть. Понимаю, что лично я вряд ли смогу что-то в одиночку изменить. Это можно сделать только в том случае, если большое количество игроков поддержат подобную инициативу. Если я одна выскажусь за какие-то изменения, то это не сработает. А вот если, Серена Уильямс и Маша Шарапова скажут на этот счёт, то всё возможно.
Просто я помню, когда играла на Australian Open по юниорам, то при такой погоде очень часто отменяли наши матчи. А на этот раз даже крышу нигде не закрыли. Говорят, что это должен определять главный рефери турнира. Но что он может решить, если сам сидит в здании с кондиционером? Ему хорошо, он в своём офисе смотрит всё по телевизору. Хотя все прекрасно видели, что несколько игроков просто снялись, кто-то упал в обморок, а бедная Пэн Шуай до сих пор там умирает в раздевалке. Что ещё им нужно было, для того чтобы остановить встречи?" – цитирует Павлюченкову "Спорт-Экспресс".
Напомним, что российская теннисистка Анастасия Павлюченкова (29) вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии, обыграв Тельяну Перейру из Бразилии со счётом 7:6 (9:7), 6:4. 22-летняя уроженка Самары трижды подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 3 из 12 брейк-пойнтов. На счету Перейры 3 эйса, 7 двойных ошибок и 2 брейка.
Материалы по теме:

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.
Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде
"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.
Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".
Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.

В решающем матче российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7. Во время церемонии награждения Андреева не смогла сдержать эмоций.
Мирра Андреева после финала "тысячника" в Мадриде рассказала, как реагирует на поражения
"Спасибо моей команде за то, что вы всегда рядом. Простите… Я обещала себе, что не буду плакать. Спасибо вам за поддержку — и в хорошие моменты, и в сложные. Я понимаю, что со мной иногда, возможно, бывает непросто работать, но я правда очень ценю вашу помощь и всё, что вы для меня делаете. Большое спасибо", - сказала Андреева.

«Многое будет зависеть от жеребьёвки, потому что уровень игры в топ-20 сейчас очень ровный — за исключением Алькараса и Синнера. Важно, какую нагрузку получат теннисисты по ходу турнира и в каком состоянии подойдут к решающим матчам. От этого и будет зависеть итоговый результат», — заявил Тарпищев.
Открытый чемпионат Франции входит в число четырёх турниров Большого шлема и проходит на грунтовых кортах.

"Она очень сильная теннисистка, очень мощно бьёт и здорово подаёт. Я с нетерпением жду финала», - приводит слова Костюк Punto de Break.
В январской встрече победа осталась за украинкой (7:6 (9:7), 6:3). Тогда Костюк не пустила Андрееву в полуфинал.
Финал турнира в Мадриде пройдёт 2 мая. Начало встречи в 18.00 по московскому времени.
Комментарии