Алла Кудрявцева покидает "Ролан Гаррос"

127-й номер рейтинга WTA, россиянка Алла Кудрявцева, не сумела пройти во второй круг квалификации "Ролан Гаррос"

Sport.ru / Теннис.  127-й номер рейтинга WTA, россиянка Алла Кудрявцева, не сумела пройти во второй круг квалификации "Ролан Гаррос". В первом раунде соревнований 27-летняя теннисистка уступила полячке Пауле Кане, которая занимает 162-ю строчку мировой табели о рангах, - 5/7, 4/6.

Спортсменки провели на корте 1 час 53 минуты. За это время Кудрявцева сделал три эйса и взяла шесть геймов на подаче соперницы. 22-летняя Каня реализовала семь брейк-пойнтов, ни разу не подав на вылет. Теннисистки по два раза ошиблись на подаче.

Во втором раунде квалификации Roland Garros Каня сыграет с француженкой Хлоэ Паке, которая в первом круге сломила сопротивление своей соотечественницы Лу Бруло.



Sport.ru

Материалы по теме:

Андрей Рублев получил wild card на участие в квалификации "Ролан Гаррос"14.05.2015 19:15:55

Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"26.04.2026 10:57:06

Синнер прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"25.04.2026 13:51:38

Евгений Донской победил Лондеро на старте квалификации "Ролан Гаррос"19.05.2015 18:09:45

В основную сетку "Ролан Гаррос" напрямую попали девять россиян17.04.2015 09:13:38

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: курсы юаня, лиры, тенге, белорусского рубля, гонконгского доллара 17.11.2025 на 14.11.2025 MSK17.11.2025 11:30:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.05.2015 19:15
Андрей Рублев получил wild card на участие в квалификации "Ролан Гаррос"

Россиянин Андрей Рублёв получил wild card (специальное приглашение) для участия в квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису

Sport.ru / Теннис. Россиянин Андрей Рублёв получил wild card (специальное приглашение) для участия в квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису, - сообщается в официальном микроблоге турнира Большого Шлема в Twitter.

Помимо Рублёва, никто из россиян не вошёл в список теннисистов (как у мужчин, так и у женщин), получивших wild card в квалификацию и основную сетку "Ролан Гаррос".

Открытый чемпионат Франции по теннису, 114-й по счету, пройдёт с 24 мая по 7 июня в Париже.

19.05.2015 18:09
Евгений Донской победил Лондеро на старте квалификации "Ролан Гаррос"

Российский теннисист Евгений Донской вышел во второй раунд квалификации Открытого чемпионата Франции.

Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Евгений Донской вышел во второй раунд квалификации Открытого чемпионата Франции.

 

На старте отборочного турнира он обыграл аргентинца Хуана-Игнасио Лондеро со счётом 6:1, 6:3. Евгений 7 раз подал навылет и реализовал 5 из 9 брейк-пойнтов. На счету его соперника 3 двойные ошибки и 1 брейк.

 

Следующим соперником Донского будет победитель матча Сомдев Девварман (Индия) — Энцо Коко (Франция).

17.04.2015 09:13
В основную сетку "Ролан Гаррос" напрямую попали девять россиян

Накануне были опубликованы заявочные листы на предстоящий турнир серии "Большого шлема" - "Ролан Гаррос"

Sport.ru / Теннис. Накануне были опубликованы заявочные листы на предстоящий турнир серии "Большого шлема" - "Ролан Гаррос".

В основную сетку соревнований, стартующих 19 мая, попали девять россиян: Михаил Южный и Теймураз Габашвили в мужском одиночном турнире и Мария Шарапова, Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина, Виталия Дьяченко и Евгения Родина – в женском.

В списке участников мужского турнира - 99 лучших игроков мира, а также аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, немцы Томми Хаас и Флориан Майер, чех Радек Штепанек и серб Янко Типсаревич, прошедших по защищённому рейтингу.

В женских соревнованиях будут участвовать 104 лучшие ракетки мира, американка Бетани Маттек-Сэндс и британка Лаура Робсон, также использующие защищённый рейтинг, сообщает официальный сайт "Ролан Гаррос".

Напомним, что призовой фонд турнира недавно увеличился на три миллиона евро.

18.04.2026 11:15
Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу
Теннис
Спортсменке грозит длительная дисквалификация.
Sport.ru / Теннис. Чешская теннисистка Маркета Вондроушова опубликовала заявление в ответ на обвинения в нарушении антидопингового законодательства. Чешка пропустила сдачу пробы во внесоревновательный период.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.

"В тот момент страх затуманил мой рассудок, и я просто не могла рационально воспринимать ситуацию. После того, что случилось с Петрой Квитовой, мы не относимся легкомысленно к незнакомцам у нашей двери", - написала теннисистка в своих соцсетях.

Кроме того, она пожаловалась на проблемы с ментальным здоровьем и объявила о решении взять паузу в карьере. В последний раз Вондроушова выходила на корт в Аделаиде в январе 2026 года. Она является чемпионкой Уимблдона в 2023 году.
18.04.2026 07:49
Четырёхлетняя дисквалификация грозит чемпионке Уимблдона-2023
Теннис
Теннисистка отказалась сдавать допинг-пробу во внесоревновательный период.
Sport.ru / Теннис. Чемпионка Уимблдона-2023 Маркета Вондроушова из Чехии может быть дисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопингового законодательства. Об этом сообщает iSport.cz.

Речь идёт об отказе спортсменки сдавать допинг-пробу во внесоревновательный период 3 декабря 2025 года. При этом адвокат чешки Ян Экснер уверен, что она избежит наказания.

Причины отказа теннисистки сдавать пробу пока неизвестны. Напомним, что ранее за нарушение антидопингового законодательства были наказаны Ига Швёнтек и Янник Синнер, которые занимали на тот первые места в женском и мужском рейтингах соответственно.

Вондроушова идёт на 46-й позиции рейтинга WTA.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела