Sport.ru / Сочи-2014. Накануне матча 1/4 финала олимпийского турнира в Сочи Россия – Финляндия легендарный российский хоккеист Павел Буре оценил шансы отечественной команды в борьбе за главный трофей планеты.

- Как я говорил ранее, слабых соперников на Олимпиаде нет. Хорошо, конечно, что наши победили и теперь сыграют в четвертьфинале с финнами - более чем серьёзным противником.

- Каковы, на ваш взгляд, шансы на успех у нашей команды в Сочи?

- Хорошие. Но вы же видите, сколько ещё претендентов на золото, каждая сборная способна преподнести сюрприз. Олимпиада тем и интересна, что шансы есть у всех, - приводит слова Буре "СЭ".

Напомним, что вчера сборная России обыграла Норвегию в матче 1/8 финала Олимпийских Игр со счётом 4:0 и вышла в четвертьфинал, где встретится с Финляндией.

В составе россиян дубль оформил Александр Радулов, по шайбе забросили Илья Ковальчук и Алексей Терещенко. Тремя голевыми передачами отметился Павел Дацюк.

Отметим, что первый период матча завершился нулевой ничьей. Таким образом до первой заброшенной шайбы россияне не могли поразить ворота соперникам четыре периода подряд.  Предыдущий матч сборная России проводила со Словакией. Основное время завершилось со счётом 0:0, а в серии буллитов были сильнее россияне.

Сегодня команда Зинэтулы Билялетдинова в 1/4 финала Олимпиады сыграет против Финляндии.

Добавим также, что напрямую в четвертьфинал попали сборные Швеции, Финляндии, Канады и США, через матчи плей-офф - сборные России, Словении, Чехии и Латвии.