Sport.ru / Сочи-2014. Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева прокомментировала неудачное выступление сборной России по хоккею на Олимпиаде в Сочи.

"Давайте не будем ругать и судить нашу команду. Они боролись и выкладывались на 100 процентов в каждом матче и очень старались порадовать нас всех своей игрой. Им всем сейчас, как никогда, нужна ваша поддержка, потому что знаю, как СМИ будут мусолить и разбирать игру каждого игрока по полочкам. Я сама проходила через этот ад, когда проигрывала. Но именно благодаря вашей поддержке взошла вновь", – написала двукратная олимпийская чемпионка на своей странице в Instagram с обращением к болельщикам сборной России.

Напомним, что сборная России по хоккею уступила Финляндии в четвертьфинале Олимпийских играх со счётом 1:3. Единственную шайбу у россиян забросил Илья Ковальчук, открыв счёт в матче, но финны быстро отыгрались, а затем вышли вперёд. Во втором периоде формальные гости увеличили отрыв, а в третьем периоде команды обошлись без заброшенных шайб. Эта победа позволила финнам выйти в полуфинал на своих соседей - шведов, которые разгромили словенцев со счётом 5:0. Участниками другого полуфинала будут сборные США и Канады, которые в четвертьфинале одолели чехов и латышей соответственно.

Олимпийские игры. Сочи. Хоккей. Четвертьфинал

Россия – Финляндия – 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

Голы: Ковальчук, 8 – Аалтонен, 10, Селянне, 18, Гранлунд, 26

Полуфинальные игры состоятся сегодня, 21-го февраля. В 16:00 на лёд выйдут сборные Швеции и Финляндии, а в 21:00 силами померяются сборные США и Канады. Финал состоится 23-го февраля в 16:00 по московскому времени.