Тяжёлая атлетика. Прапавади стала олимпийской чемпионкой

Тяжёлая атлетика. До 53 килограмм. Женщины. Финал. 1. Прапавади (Таиланд) - 221 килограмм. 2. Юн (Республика Корея) - 213. 3. Новикова (Белоруссия) - 213.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Пекин-2008. Тяжёлая атлетика. До 53 килограмм. Женщины. Финал

 

1. Прапавади (Таиланд) - 221 килограмм

2. Джинхи Юн (Республика Корея) - 213

3. Анастасия Новикова (Белоруссия) - 213

 

Россиянки в этой категории не смогли побороться за медали.



Sport.ru

Материалы по теме:

Колыванов о матче ЦСКА - "Зенит": "Будет много фолов и карточек, может быть и удаление"01.05.2026 11:19:10

Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"01.05.2026 11:04:19

Щитов: "Металлургу" будет непросто забрать у "Ак Барса" четвёртую игру серии"01.05.2026 11:00:11

Крикунов: "Овечкину и Малкину нет смысла опускаться и играть в России"01.05.2026 10:46:19

Нгамалё: "С Карпиным в "Динамо" всё пошло не так с самого начала"01.05.2026 10:17:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленского обвинили в Минске в затягивании украинского конфликта30.04.2026 10:22:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.05.2026 11:19
Колыванов о матче ЦСКА - "Зенит": "Будет много фолов и карточек, может быть и удаление"
Густаво Мантуан
Колыванов высказался о предстоящем матче между ЦСКА и "Зенитом".
Sport.ru / Футбол. Экс-нападающий московского "Динамо" Игорь Колыванов рассказал, что в матче 28-го тура Мир РПЛ между ЦСКА и "Зенитом" нас ожидает жестокая игра.

"Предстоит жестокий матч — много фолов и карточек, может быть и какое‑то удаление или пенальти", - цитирует Колыванова Матч ТВ.

Игра между ЦСКА и "Зенитом" состоится 2 мая в 19:00 по московскому времени. Питерский "Зенит" занимает второе место в чемпионате России, имея в активе 59 очков. Команда Сергея Семака ведёт борьбу за чемпионский титул. ЦСКА располагается на 6-м месте с 45 очками.
01.05.2026 11:04
Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"
Евгений Малкин
Кеннеди предполагает, что Малкин перейдёт в "Вашингтон".
Sport.ru / Хоккей. Экс-нападающий "Питтсбурга" Тайлер Кеннеди считает, что Евгений Малкин может продолжить карьеру в столичном "Вашингтоне".

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB. 

Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
01.05.2026 11:00
Щитов: "Металлургу" будет непросто забрать у "Ак Барса" четвёртую игру серии"
ХК "Ак Барс"

На данный момент в полуфинальной серии плей-офф со счётом 2–1 лидирует "Ак Барс".

Sport.ru / Хоккей. Бывший хоккеист Никита Щитов поделился мнением о серии 1/2 финала Кубка Гагарина между казанским "Ак Барсом" и магнитогорским "Металлургом".

"Я изначально говорил, что в серию с "Металлургом" "Ак Барс" заходит фаворитом. Это очень мощная, сбалансированная во всех линиях команда. "Металлург" тоже хорошая команда, у них свой стиль, но пока Казань их перекрывает. Хотя не могу сказать, что магнитогорцам ничего не удаётся. В пятницу они, конечно, постараются забрать игру, но сделать это будет очень сложно", — передаёт слова Щитова "Матч ТВ".

В первой игре серии "Ак Барс" выиграл со счётом 5:2, во второй "Металлург" победил 4:2, в третьей встрече казанцы выиграли 4:1. Четвёртый матч команда пройдёт на "Татнефть-Арене" в Казани сегодня, 1 мая. Начало — в 15:00 мск.

01.05.2026 10:46
Крикунов: "Овечкину и Малкину нет смысла опускаться и играть в России"
Александр Овечкин и Евгений Малкин

Тренер не верит, что российские звёзды вернутся в КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Крикунов поделился мнением о том, вернутся ли форварды в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ).

"Вряд ли мы ещё увидим Малкина в КХЛ. Сомневаюсь, что Овечкин и Малкин ещё поедут сюда играть. Эти ребята не знают другой жизни, они уже до 40 лет доиграли, не представляют ничего другого. Не надо играть до того момента, когда им начнут свистеть. Они прожили знаменательную хоккейную жизнь, им нет смысла опускаться вниз и ещё играть здесь", — отметил Крикунов в беседе с "Советским спортом".

Ранее Евгений Малкин сообщал, что хочет продолжить карьеру в "Питтсбург Пингвинз", за который выступает с 2006 года. Форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин пока не решил, подписывать ли новый контракт со столичным клубом. Соглашение Овечкина с "Вашингтоном" истекает в конце сезона 2025/2026. В плей-офф Кубка Стэнли-2026 команда не вышла.

01.05.2026 10:17
Нгамалё: "С Карпиным в "Динамо" всё пошло не так с самого начала"
Валерий Карпин

Валерий Георгиевич тренировал бело-голубых с июля по ноябрь 2025 года.

Sport.ru / Футбол. Нападающий московского "Динамо" Николя Муми Нгамалё поделился мнением о работе Валерия Карпина на посту главного тренера команды.

"С Карпиным с самого начала всё пошло не так. Заметил, что у него было своё видение того, что я за футболист. Он просто объявил, что не видит меня на поле, разговоров никаких не было. В команде есть лидеры, опытные игроки. Почему хотя бы не поговорить с ними?" — передаёт слова Нгамалё Sport24.

Под руководством Валерия Карпина "Динамо" провело 22 официальных матча, в которых одержало 8 побед, 5 раз сыграло вничью и потерпело 9 поражений. 17 ноября Валерий Георгиевич покинул пост главного тренера бело-голубых и сосредоточился на работе в сборной России.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела