Интернет-порталу Sport.ru требуются пишущие авторы
Требования
•Исполнительность
•Склонность к здравому анализу
•Оригинальность и свежесть мышления
•Отличное знание русского языка
•Способность чётко, но при этом оригинально излагать свои мысли
Обязанности
•Написание текстов аналитического и обзорного характера по основным видам спорта
Условия
•Работа полностью удалённая
•Географическое положение неважно
•Зарплата и прочие условия работы обсуждаются в переписке и на собеседовании.
•Знание иностранных языков приветствуется.
Контакты
•E-mail: job(тире)agency(точка)oreanda(собачка)oreanda(точка)ru
К письму в обязательном порядке должен быть прикреплён образец написанной Вами статьи о событии, которое произошло не более месяца назад.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Россиянка и украинка сыграют в финале "Мастерса" в Мадриде.
Sport.ru / Теннис. Двукратный победитель турниров "Большого шлема" Андрей Ольховский поделился ожиданиями от финала женского одиночного разряда турнира в Мадриде между Миррой Андреевой и Мартой Костюк.
"Мирра в последних играх обрела уверенность, стала играть активнее, у неё вернулись хорошие результаты. Но будет очень тяжёлый матч. Костюк тоже в хорошей форме и на победной ноте. Но мы будем болеть за Мирру", — отметил Ольховский в разговоре со "Спорт-Экспрессом".
В полуфинале "Мастерса" в Мадриде Мирра Андреева обыграла американку Хейли Баптист (6:4, 7:6), Марта Костюк выиграла у австрийки российского происхождения Анастасии Потаповой (6:2, 1:6, 6:1). Финал турнира между Костюк и Андреевой состоится в субботу, 2 мая. Начало — в 18:00 мск.

«Если Шон действительно попытается это сделать, он будет мёртв. В Нью-Джерси есть мусульманская община, это мой дом. Не думаю, что он придёт туда с оружием. В противном случае многие мои люди могут оказаться в тюрьме, потому что Шон умрёт», — сказал Чимаев на пресс-конференции.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».

- Тактаров: "Я пока не встречал нормальных людей, для которых жизнь в Москве была бы настоящей мечтой"
Согласно документам, долг Мейвезера перед налоговой службой превышает 7,25 миллиона долларов. Чтобы избежать аннулирования паспорта, он может полностью погасить задолженность, оформить рассрочку, урегулировать вопрос с Министерством юстиции, доказать невозможность взыскания долга по причине финансовых трудностей или кражи личных данных, либо подать заявление о банкротстве.
Комментарии